Доступная среда для всех

10 июня в 06:01
 просмотров

Глава КЧР Рашид Темрезов встретился с заместителем министра образования и науки Российской Федерации Маратом Камболовым.
В ходе встречи обсуждались вопросы по развитию школьного, средне-специального и высшего образования на территории Карачаево-Черкесии, а также проведения Единых госэкзаменов.
Глава республики проинформировал заместителя министра о том, что 2014 год в Карачаево-Черкесии объявлен Годом людей с ограниченными возможностями и детей-сирот. В связи с этим Рашид Темрезов обратился с предложением выделить дополнительные средства на обеспечение безбарьерной среды для абитуриентов и студентов с ограниченными возможностями для двух государственных высших учебных заведений. Глава КЧР Рашид Темрезов встретился с заместителем министра образования и науки Российской Федерации Маратом Камболовым.
В ходе встречи обсуждались вопросы по развитию школьного, средне-специального и высшего образования на территории Карачаево-Черкесии, а также проведения Единых госэкзаменов.
Глава республики проинформировал заместителя министра о том, что 2014 год в Карачаево-Черкесии объявлен Годом людей с ограниченными возможностями и детей-сирот. В связи с этим Рашид Темрезов обратился с предложением выделить дополнительные средства на обеспечение безбарьерной среды для абитуриентов и студентов с ограниченными возможностями для двух государственных высших учебных заведений, расположенных на территории региона, – Карачаево-Черкесского государственного университета и Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии.
Заместитель министра образования и науки РФ М. Камболов поддержал это предложение.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях