Парад полицейских

16 июня в 06:26
 просмотров

Сотни сотрудников органов внутренних дел по КЧР собрал в прошлую пятницу стадион «Нарт» в г. Черкесске. Благо повод такого редкого зрелища (огромное количество блюстителей порядка одновременно) хороший – смотр строевой подготовки.
Началось все с доклада оперативной обстановки в республике. После этого приступили к осмотру внешнего вида сотрудников полиции. Временно исполняющий обязанности начальника полиции МВД по КЧР полковник Сергей Гаврилкин лично обошел весь строй. Ничто не ускользало от пристального взгляда руководства: начиная с соблюдения требований обмундирования и аккуратности формы вплоть до уставной прически. Сотни сотрудников органов внутренних дел по КЧР собрал в прошлую пятницу стадион «Нарт» в г. Черкесске. Благо повод такого редкого зрелища (огромное количество блюстителей порядка одновременно) хороший – смотр строевой подготовки.
Началось все с доклада оперативной обстановки в республике. После этого приступили к осмотру внешнего вида сотрудников полиции. Временно исполняющий обязанности начальника полиции МВД по КЧР полковник Сергей Гаврилкин лично обошел весь строй. Ничто не ускользало от пристального взгляда руководства: начиная с соблюдения требований обмундирования и аккуратности формы вплоть до уставной прически. Особое внимание уделялось проверке служебных удостоверений и жетонов.
Вот и главная часть мероприятия – торжественный марш. Врио начальника полиции Сергей Гаврилкин, заместитель министра внутренних дел по КЧР Александр Середа и начальник оперативного отдела Андрей Лысенко оценивали выправку полицейских, синхронность и четкость шага, равнение в шеренгах и т. д. С учетом замечаний сотрудники прошли чеканным строем несколько раз.
В итоге руководство констатировало удовлетворительные результаты. В числе лучших были отмечены отделы МВД России по Прикубанскому, Зеленчукскому, Усть-Джегутинскому и Хабезскому районам. Традиционно сильными в строевой подготовке были спецподразделения – ОМОН и СОБР.

Соб. инф.
Фото Фатимы БИДЖИЕВОЙ.

Поделиться
в соцсетях