Выставка известного художника

18 июня в 06:30
12 просмотров

В селе Учкекен Малокарачаевского муниципального района на территории культурно-развлекательного комплекса «Жемчужина Кавказа» проходила выставка работ Магомеда Хабичева, известного скульптора и художника.
Магомед Исмаилович является членом Союза художников РФ и народным художником КЧР. Он участвовал в многочисленных российских, международных и региональных выставках. Персональные выставки Хабичева проходили во многих городах СКФО. В селе Учкекен Малокарачаевского муниципального района на территории культурно-развлекательного комплекса «Жемчужина Кавказа» проходила выставка работ Магомеда Хабичева, известного скульптора и художника.
Магомед Исмаилович является членом Союза художников РФ и народным художником КЧР. Он участвовал в многочисленных российских, международных и региональных выставках. Персональные выставки Хабичева проходили во многих городах СКФО. Его произведение «Корона казанской царицы» была вручена президенту Татарстана на тысячелетие Казани, а скульптура из дерева «Трон Чингисхана» представляет собой ценность для современного искусства.
Кроме того, Магомед Хабичев является автором памятника жертвам депортации карачаевского народа в с. Учкекен, памятника М.К. Батчаеву в г. Карачаевске, монументальной скульптуры «Скорбь», установленной в с. Красный Курган, и др.
На выставке были представлены работы: «Аксакал поэзии», «Коллеги», «Трон Чингисхана», «Къарча», «Гошаях – бийче» и многие другие.

Соб. инф.

Поделиться
в соцсетях