В интересах трудящихся

25 июня в 06:38
 просмотров

В Домбае состоялось выездное заседание Центрального комитета профсоюзов работников государственных учреждений и общественного обслуживания.
В его работе приняли участие представители профсоюзных организаций из 80 регионов страны, члены Правительства Карачаево-Черкесии, руководители муниципалитетов, лидеры общественных организаций. Организаторы мероприятия называли основной целью встречи совместное обсуждение сложностей и недоработок в социально-трудовых отношениях между работниками и работодателями. В течение двух дней в курортном поселке проходили заседания постоянных комиссий Центрального комитета профсоюза по организационной работе, кадровой политике, по реализации финансовой политики профсоюза, по социально-экономическим проблемам, по охране труда и здоровья и правозащитной работе, «круглые столы», семинары. В Домбае состоялось выездное заседание Центрального комитета профсоюзов работников государственных учреждений и общественного обслуживания.
В его работе приняли участие представители профсоюзных организаций из 80 регионов страны, члены Правительства Карачаево-Черкесии, руководители муниципалитетов, лидеры общественных организаций. Организаторы мероприятия называли основной целью встречи совместное обсуждение сложностей и недоработок в социально-трудовых отношениях между работниками и работодателями. В течение двух дней в курортном поселке проходили заседания постоянных комиссий Центрального комитета профсоюза по организационной работе, кадровой политике, по реализации финансовой политики профсоюза, по социально-экономическим проблемам, по охране труда и здоровья и правозащитной работе, «круглые столы», семинары. Также в рамках мероприятия состоялось совещание председателей и членов ЦК областных, республиканских и краевых профсоюзов (в том числе Республики Крым) по теме: «Развитие профсоюзного движения через механизмы регулирования и развития социально-трудовых отношений и социальное партнерство».
В заключительный день председатель Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесии Александр Иванов встретился с председателем профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания России Николаем Водяновым и председателем Карачаево-Черкесской региональной организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Муратом Шидаковым.
Николай Водянов поблагодарил Главу Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова и спикера Парламента республики за помощь в проведении заседания. Председатель профсоюза отметил, что мероприятия были плодотворными. Удалось обсудить множество вопросов, касающихся работы профсоюзов, обсудить меры защиты социально-трудовых прав и интересов трудящихся. Также Николай Водянов выразил уверенность в блестящем будущем развивающегося курорта «Архыз», обратил внимание на хорошее качество дорог в республике.
– Еще три года назад все дорожное покрытие было в ямах. Сегодня в очень хорошем состоянии и федеральные трассы, и дороги в Черкесске. Очень приятно видеть, что в Карачаево-Черкесии происходят такие перемены, – отметил председатель профсоюза.
В завершение встречи Николай Водянов поблагодарил руководство КЧР за плодотворное сотрудничество и активную работу в регионе и передал Главе республики Рашиду Темрезову высшую награду профсоюза – Почетную грамоту.
– В последние годы заметно увеличилась численность членов профсоюза, и происходит это в первую очередь на Кавказе, в том числе в Карачаево-Черкесии. За активное решение социальных вопросов, защиту социальных прав граждан и ту работу, которая проводится в республике, хотелось бы еще раз поблагодарить Вас и в Вашем лице Главу республики Рашида Бориспиевича. Мы очень дорожим хорошим плодотворным сотрудничеством с регионами», – отметил Николай Водянов в диалоге со спикером.

Соб. инф.
Фото Таулана ХАЧИРОВА.

Поделиться
в соцсетях