Информационные стенды

27 июня в 05:39
 просмотров

Теперь не надо посещать налоговую инспекцию, чтобы прочитать документ, размещенный в операционных залах в налоговом органе. Ознакомиться с материалами, размещенными на информационных стендах в налоговых инспекциях, жители Карачаево-Черкесии теперь могут в режиме онлайн. На сайте ФНС России создан Интернет – сервис «Информационные стенды». Налогоплательщику достаточно зайти на сайт Федеральной налоговой службы, в раздел «электронные услуги», на новый сервис: «Информационные стенды». Дальше – выбрать необходимый регион и налоговую инспекцию, и гражданину откроется вся информация, представленная на информационных стендах в операционных залах любой налоговой инспекции на территории России. Теперь не надо посещать налоговую инспекцию, чтобы прочитать документ, размещенный в операционных залах в налоговом органе. Ознакомиться с материалами, размещенными на информационных стендах в налоговых инспекциях, жители Карачаево-Черкесии теперь могут в режиме онлайн. На сайте ФНС России создан Интернет – сервис «Информационные стенды». Налогоплательщику достаточно зайти на сайт Федеральной налоговой службы, в раздел «электронные услуги», на новый сервис: «Информационные стенды». Дальше – выбрать необходимый регион и налоговую инспекцию, и гражданину откроется вся информация, представленная на информационных стендах в операционных залах любой налоговой инспекции на территории России.
Например, в категории «Государственная регистрация» можно прочитать или скачать информацию о том, какие документы необходимы для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в какие сроки можно «открыть свое дело» и порядок регистрации.
Также можно узнать о реквизитах платежных документов, которые необходимы при уплате государственной пошлины, налогов и сборов. А в категории «Местные налоги» можно узнать о применении налоговых ставок и льгот по налогам на землю, транспорт, имущество физических лиц.

Ольга МИХАЙЛОВА
Поделиться
в соцсетях