Так держать, «Нарт»!

1 июля в 05:29
 просмотров

С 16 по 20 июня 2014 года в Нальчике прошёл межрегиональный этап соревнований «Школа безопасности – 2014».
В соревнованиях приняли участие команды из всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа. За призовые места в трёх основных видах соревнований и девяти конкурсах боролись команды из Дагестана, Чеченской Республики, Ингушетии, Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарской Республики и две команды из Ставропольского края. С 16 по 20 июня 2014 года в Нальчике прошёл межрегиональный этап соревнований «Школа безопасности – 2014».
В соревнованиях приняли участие команды из всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа. За призовые места в трёх основных видах соревнований и девяти конкурсах боролись команды из Дагестана, Чеченской Республики, Ингушетии, Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарской Республики и две команды из Ставропольского края. Наша республика была представлена командой «Нарт» из а. Хабез, которая в общекомандном зачёте заняла первое место.
Команда Хабезского муниципального района, выступая на этих соревнованиях впервые, привезла домой один большой и пять малых кубков. Юные спасатели из Карачаево-Черкесии стали лучшими в СКФО по виду «Поисково-спасательные работы на акватории», в организации быта, победили в викторине по основам безопасности жизнедеятельности, заняли второе место по виду «Учебная эвакуация», второе место – в конкурсе стенгазет по пожарной безопасности, третье место – в конкурсе представления команд.
Подготовкой и оснащением команды «Нарт» и всем необходимым для участия в указанных межрегиональных мероприятиях занимались сотрудники отдела туризма и краеведения Центра дополнительного образования детей Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской Республики, учителя СОШ а. Хабез им. Р. Арашукова, пожарные отдела пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по КЧР, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по КЧР, сотрудники Центра творчества детей и подростков а. Хабез. Руководил командой на дистанциях и в конкурсных программах заведующий отделом туризма и краеведения Центра дополнительного образования детей Александр Гетманов.

Соб. инф.

Поделиться
в соцсетях