Смертельно травмирован поездом

4 июля в 05:52
 просмотров

Железная дорога для всех, а для детей особенно – зона повышенной опасности. Это не пустые слова, не попытка запугать кого-то, это реально сложившийся факт.
09.04.2014 г. был смертельно травмирован железнодорожным транспортом И. Комисаренко. Как пояснил машинист, примерно в 22 часа, при следовании по перегону «Невинномысская-Зеленчук», по нечетному пути на 1732 км, на расстоянии примерно 250 метров он увидел мужчину средних лет, который стоял в пределах четного пути. Железная дорога для всех, а для детей особенно – зона повышенной опасности. Это не пустые слова, не попытка запугать кого-то, это реально сложившийся факт.
09.04.2014 г. был смертельно травмирован железнодорожным транспортом И. Комисаренко. Как пояснил машинист, примерно в 22 часа, при следовании по перегону «Невинномысская-Зеленчук», по нечетному пути на 1732 км, на расстоянии примерно 250 метров он увидел мужчину средних лет, который стоял в пределах четного пути. Машинист подал сигнал большой громкости и, когда увидел, что мужчина обратил внимание на тепловоз, и продолжил движение тепловоза. Мужчина пошатнулся, пытаясь удержаться на ногах, стал перемещаться в направлении тепловоза. Увидев данную ситуацию, машинист применил экстренное торможение. Столкновения избежать не удалось. И. Комисаренко скончался на месте.
По данному факту старшим следователем Минераловодского следственного отдела на транспорте была проведена процессуальная проверка в рамках уголовно-процессуального законодательства и принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела ввиду отсутствия в действиях машиниста состава преступления.
 Несчастные случаи на железных дорогах наносят обществу огромный ущерб. В первую очередь – это невосполнимость человеческих потерь. Каждый человек должен не только сам неукоснительно соблюдать правила поведения на железной дороге, прислушиваться к сигналам, но и предостерегать других.

А. ГЕРБЕКОВ,
транспортный прокурор
старший советник юстиции.

Поделиться
в соцсетях