Одни из сильнейших

8 июля в 05:21
 просмотров

В Северной Осетии состоялись открытые региональные соревнования спасателей поисково-спасательных формирований на кубок начальника Северо-Кавказского регионального центра МЧС России.
На протяжении 5 дней 17 команд из разных уголков России боролись за главную награду. Им предстояло показать свое мастерство в работах на сложном скальном рельефе, в поиске потерпевшего под водой, сплаве по горной реке на рафтах и в транспортировке пострадавшего на заданную точку с элементами ориентирования на местности. В Северной Осетии состоялись открытые региональные соревнования спасателей поисково-спасательных формирований на кубок начальника Северо-Кавказского регионального центра МЧС России.
На протяжении 5 дней 17 команд из разных уголков России боролись за главную награду. Им предстояло показать свое мастерство в работах на сложном скальном рельефе, в поиске потерпевшего под водой, сплаве по горной реке на рафтах и в транспортировке пострадавшего на заданную точку с элементами ориентирования на местности. Каждый этап требовал максимальной концентрации и отдачи. Каждая команда представила свой отряд достойно. Главное, что каждый спортсмен смог наработать опыт, который непременно пригодится в этой нелегкой профессии.
По итогам соревнований были определены победители как на отдельных дистанциях, так и в общем зачете. Спасатели Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России показали один из лучших результатов на дистанции «Поисково-спасательные работы на акватории». Им присудили второе место. В общекомандном зачете спасатели КЧ ПСО стали третьими, второе место досталось ребятам из Ставрополя. Пальма первенства – у спасателей из Дагестана, которым и достался главный приз – Кубок начальника Северо-Кавказского регионального центра МЧС России. Победившей республике предстоит стать хозяйкой следующих соревнований, которые состоятся через год.

Пресс-служба ГУ МЧС России по КЧР.

Пресс-служба ГУ МЧС России по КЧР.
Поделиться
в соцсетях