Обвиняется в покушении на хищение

24 июля в 07:27
 просмотров

Заместитель прокурора Карачаево-Черкесской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Тимура К. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на хищение путем обмана).
По версии следствия, Тимур К., являясь генеральным директором ООО «Рубин», по предварительному сговору с Асланом С. в июле 2011 года обратился в межрайонную инспекцию № 3 федеральной налоговой службы республики с заявлением о возмещении суммы налога на добавленную стоимость возглавляемой фирме за 2 квартал 2011 года в размере более 12 млн. рублей. Заместитель прокурора Карачаево-Черкесской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Тимура К. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на хищение путем обмана).
По версии следствия, Тимур К., являясь генеральным директором ООО «Рубин», по предварительному сговору с Асланом С. в июле 2011 года обратился в межрайонную инспекцию № 3 федеральной налоговой службы республики с заявлением о возмещении суммы налога на добавленную стоимость возглавляемой фирме за 2 квартал 2011 года в размере более 12 млн. рублей. Им также была предоставлена соответствующая налоговая декларация с недостоверными сведениями о якобы совершении сделки с выплатой указанного налога.
Уголовное дело по обвинению Аслана С. выделено в отдельное производство и находится в производстве следствия в связи с совершением им также иных преступлений.
В настоящее время уголовное дело по обвинению Тимура К. направлено в Черкесский городской суд Карачаево-Черкесской Республики для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры КЧР.

Пресс-служба прокуратуры КЧР.
Поделиться
в соцсетях