Профессионально и ответственно

29 июля в 07:04
 просмотров

В Черкесске прошла коллегия МВД по КЧР, на которой были подведены итоги работы ведомства за 6 месяцев текущего года. В работе коллегии приняли участие Глава КЧР Рашид Темрезов, руководители правоохранительных структур, Верховного суда республики, омбудсмены, представители общественности. Кроме того, было принято решение приглашать на подобные мероприятия руководителей общественных организаций, так как главную оценку деятельности полиции дает население республики.
Открывая совещание, глава республиканского МВД Казимир Боташев обратился к присутствующим в зале: «Лично для меня это знаковая встреча, потому что год назад именно с коллегии по итогам полугодия мною была начата работа в республике. В первую очередь хочу поблагодарить личный состав МВД по КЧР за проделанную работу и всех членов коллегии за поддержку, оказываемую ведомству и лично мне. В Черкесске прошла коллегия МВД по КЧР, на которой были подведены итоги работы ведомства за 6 месяцев текущего года. В работе коллегии приняли участие Глава КЧР Рашид Темрезов, руководители правоохранительных структур, Верховного суда республики, омбудсмены, представители общественности. Кроме того, было принято решение приглашать на подобные мероприятия руководителей общественных организаций, так как главную оценку деятельности полиции дает население республики.
Открывая совещание, глава республиканского МВД Казимир Боташев обратился к присутствующим в зале: «Лично для меня это знаковая встреча, потому что год назад именно с коллегии по итогам полугодия мною была начата работа в республике. В первую очередь хочу поблагодарить личный состав МВД по КЧР за проделанную работу и всех членов коллегии за поддержку, оказываемую ведомству и лично мне. Считаю, что за отчётный период коллектив справился с поставленной задачей. На территории Карачаево-Черкесии не допущено ни одного террористического акта, во взаимодействии с правоохранительными структурами мы смогли противостоять различным экстремистским проявлениям».
Глава КЧР Рашид Темрезов в своем выступлении отметил, что с поставленными перед правоохранительными органами задачами личный состав полиции республики «справляется профессионально и ответственно». Он обозначил приоритетные задачи, поставленные перед органами власти, перед сотрудниками полиции Президентом России В. Путиным, – это обеспечение безопасности граждан, а также выявление, предупреждение и пресечение преступлений экстремистской и террористической направленности, антикоррупционная работа.
Остановился Рашид Темрезов и на проблемах, которые требуют особого внимания. В республике растет число тяжких и особо тяжких преступлений, при этом раскрываемость этих преступлений оставляет желать лучшего. Беспокоит руководителя региона и ситуация на дорогах республики.
«В последнее время в республике проводится большой объем работы по улучшению качества дорожного полотна в республике. Вместе с тем, по-прежнему остается высоким количество дорожно-транспортных происшествий. Нужно искать принципиально новые методы в этой работе, более  ответственно подходить к выдаче водительских удостоверений, воспитанию дорожной дисциплины водителей», – подчеркнул Глава республики.
Также в своем выступлении Р. Темрезов коснулся темы обязательного выполнения решений, принимаемых на заседаниях Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Карачаево-Черкесской Республике, а также вопросов взаимодействия органов власти различного уровня, правоохранительных структур по обеспечению общественного порядка в ходе подготовки и проведения предстоящих выборных кампаний.
С основным докладом о деятельности МВД по КЧР в отчетном периоде выступил заместитель министра ВД по КЧР полковник внутренней службы Александр Середа.
Министр внутренних дел по КЧР генерал-майор Казимир Боташев поблагодарил Главу Карачаево-Черкесии Р. Темрезова, органы государственной и муниципальной власти за эффективное взаимодействие в решении поставленных задач.
«Мы благодарны Главе республики за поддержку в нашей работе, за установившиеся между нами традиции. По многим показателям мы занимаем первое место среди полиций СКФО. Например, наш уголовный розыск занимает 1 место в округе, а Центр по противодействию экстремизму занимает 4 место среди субъектов Российской Федерации. Нельзя забывать, что главная оценка нашей работы – это оценка граждан. Через взаимодействие с лидерами национальных общественных ор-ганизаций у нас есть понимание, как население к нам относится. Сегодня мы должны уделить внимание острым проблемам, которые у нас есть, устранению имеющихся недостатков», – отметил министр ВД по КЧР.
Казимир Боташев обратился к Главе республики с просьбой поддержать министерство в создании собственной экспертно-криминалистической лаборатории.
«Отсутствие в республике такой лаборатории снижает эффективность нашей работы по противодействию незаконному обороту наркотиков, употреблению различных лекарственных препаратов типа «Лирики»», – отметил К. Боташев.
Рашид Темрезов заверил присутствующих, что поддержка Министерству внутренних дел по КЧР будет оказываться и впредь, в том числе по улучшению условий службы, обновлению материально-технической базы.
Глава Карачаево-Черкесии наградил ряд сотрудников МВД по КЧР государственными наградами Совета Федерации, Карачаево-Черкесской Республики. Ведомственные награды и благодарственные письма сотрудникам вручил министр ВД по КЧР К. Боташев. Также в этот день ряд сотрудников МВД по КЧР получили свои очередные специальные звания.

Соб. инф.

Поделиться
в соцсетях