Не оставили без внимания

5 августа в 06:08
 просмотров

28 июля, в праздничный для жителей всего региона день, работники службы судебных приставов Карачаево-Черкесии, поддержав инициативу директора Федеральной службы судебных приставов – главного судебного пристава Российской Федерации А. Парфенчикова, поздравили воспитанников одного из специализированных детских учреждений – РКГУ «Государственный Республиканский Детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Детский дом расположен в городе Усть-Джегуте, однако в период школьных каникул детишкам был организован отдых в одном из самых живописных мест Северного Кавказа – в посёлке Домбай. 28 июля, в праздничный для жителей всего региона день, работники службы судебных приставов Карачаево-Черкесии, поддержав инициативу директора Федеральной службы судебных приставов – главного судебного пристава Российской Федерации А. Парфенчикова, поздравили воспитанников одного из специализированных детских учреждений – РКГУ «Государственный Республиканский Детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Детский дом расположен в городе Усть-Джегуте, однако в период школьных каникул детишкам был организован отдых в одном из самых живописных мест Северного Кавказа – в посёлке Домбай. Именно этот летний лагерь и посетили руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Карачаево-Черкесской Республике – главный судебный пристав Карачаево-Черкесской Республики М. Урусов и работники управления.
Для ребятишек было подготовлено множество сладких подарков и сюрпризов, но самое необходимое и главное, в чём нуждаются эти дети, – несомненно, внимание, тепло и забота. Воспитанники детского дома с огромной охотой и удовольствием поведали о своих буднях в лагере, о походах и кострах, поделились своими детскими секретами, проблемами и мечтами.
«Защита интересов детей – важная часть работы судебных приставов. Управление ФССП России по КЧР нацелено не только на повышение эффективности взыскания алиментных платежей, но также старается регулярно оказывать всевозможную помощь детям, оказавшимся в тяжёлой жизненной ситуации», – отметил главный судебный пристав Карачаево-Черкесии М. Урусов.
От администрации детского учреждения последовали не только слова благодарности, но и приглашение в гости на закрытие смены – теперь дети с нетерпением ожидают следующего приезда судебных приставов. Но самое приятное и неожиданное признание прозвучало из уст одного из самых маленьких воспитанников детского дома, который, с улыбкой указав на судебного пристава, сказал: «Я вырасту такой, как он!».
Помимо этого в этот день работники службы судебных приставов Карачаево-Черкесии посетили с поздравлениями и подарками многодетные семьи, имеющие небольшой достаток.

Соб. инф.

Поделиться
в соцсетях