Благодаря проекту

8 августа в 04:31
 просмотров

Карачаево-Черкесское региональное отделение Союза журналистов России подвело итоги реализации своего проекта «Социальная журналистика как инструмент развития гражданской активности населения КЧР».
Как рассказала председатель отделения Олеся Мхце, в рамках проекта были проведены пресс-конференция, заседания «круглого стола», обучающие семинары, благотворительная акция и другие мероприятия, направленные на информационную поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, налаживание связей между СМИ и НКО. Карачаево-Черкесское региональное отделение Союза журналистов России подвело итоги реализации своего проекта «Социальная журналистика как инструмент развития гражданской активности населения КЧР».
Как рассказала председатель отделения Олеся Мхце, в рамках проекта были проведены пресс-конференция, заседания «круглого стола», обучающие семинары, благотворительная акция и другие мероприятия, направленные на информационную поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, налаживание связей между СМИ и НКО. Ведь для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам, которые решают НКО, вовлечь население в «доброделание», которым занимаются НКО, об этих самых организациях и их деятельности надо, в первую очередь, информировать жителей республики.
В итоге за время реализации проекта (а это почти год!) обучение прошли более 150 представителей целевых групп проекта (журналисты, блогеры, представители НКО и т. д.). Было опубликовано в разных СМИ более 160 материалов о деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций. Благодаря проекту у КЧРО Союза журналистов России появился свой официальный сайт, где размещаются материалы журналистов КЧР о деятельности НКО (www.sjkchr.ru).
Среди ярких «страниц» проекта – и благотворительная акция, проведенная в дневном отделении социального сопровождения семьи и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Островок надежды» республиканского социально-реабилитационного центра «Надежда». В рамках акции для ребят был организован творческий конкурс на лучший журналистский материал. Пятнадцать авторов лучших работ получили в подарок бейсболки и майки с логотипом КЧРО ОО «Союз журналистов России». Кроме того, всем участникам конкурса были вручены красочные блокноты и канцтовары.
А еще в рамках проекта проводился республиканский конкурс «Социальная журналистика о людях и НКО», на который было представлено более 65 работ. На днях на заседании, посвященном подведению итогов реализации проекта, его победителям вручены награды. И нам очень приятно сообщить, что лучшим социальным журналистом печатного СМИ признана редактор отдела нашей газеты Фатима Биджиева!

Соб. инф.

Поделиться
в соцсетях