Долг погасить не спешил

8 августа в 05:29
 просмотров

В службу судебных приставов Карачаево-Черкесии поступил исполнительный лист, выданный Арбитражным судом Карачаево-Черкесской Республики, о взыскании с одной из управляющих компаний ЖКХ региона задолженности за потребленную электроэнергию в пользу ОАО «Карачаево-Черкесскэнерго». Директор управляющей организации был извещен о возбужденном в отношении возглавляемого им предприятия исполнительном производстве надлежащим образом. В службу судебных приставов Карачаево-Черкесии поступил исполнительный лист, выданный Арбитражным судом Карачаево-Черкесской Республики, о взыскании с одной из управляющих компаний ЖКХ региона задолженности за потребленную электроэнергию в пользу ОАО «Карачаево-Черкесскэнерго». Директор управляющей организации был извещен о возбужденном в отношении возглавляемого им предприятия исполнительном производстве надлежащим образом. Однако погасить задолженность предприятие не спешило. Не оплатило оно долги и после неоднократных предупреждений руководителя предприятия – должника об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за злостное неисполнение решения суда. В соответствии с заключением, выданным аудитором, у управляющей компании ЖКХ имелась финансовая возможность оплатить задолженность в необходимом размере в пользу ОАО «Карачаево-Черкесскэнерго».
Поводом для возбуждения уголовного дела послужил рапорт судебного пристава-исполнителя об обнаружении в действиях директора организации признаков состава преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ.
После проведённой в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ проверки факта совершения указанного в рапорте преступления ведущим-специалистом-экспертом дознавателем управления возбуждено уголовное дело.

Соб. инф.

Поделиться
в соцсетях