Берегите свое имущество

12 августа в 05:24
 просмотров

Самым распространенным видом преступлений в нашей республике в первом полугодии 2014 года являются кражи чужого имущества, 44,0% от которых составляют кражи из квартир, магазинов, баз, складов. За 6 месяцев 2014 года на территории республики зарегистрировано 105 краж из квартир и домовладений, что на 18 меньше, чем за 6 месяцев 2013 года.
Анализ зарегистрированных краж из квартир показал, что наибольшее их количество совершается во второй половине дня и ночное время суток. При совершении незаконного проникновения в жилище с целью совершения кражи преступники чаще всего проникают через окно, форточку или балкон, реже – взломав двери и подобрав ключи. Самым распространенным видом преступлений в нашей республике в первом полугодии 2014 года являются кражи чужого имущества, 44,0% от которых составляют кражи из квартир, магазинов, баз, складов. За 6 месяцев 2014 года на территории республики зарегистрировано 105 краж из квартир и домовладений, что на 18 меньше, чем за 6 месяцев 2013 года.
Анализ зарегистрированных краж из квартир показал, что наибольшее их количество совершается во второй половине дня и ночное время суток. При совершении незаконного проникновения в жилище с целью совершения кражи преступники чаще всего проникают через окно, форточку или балкон, реже – взломав двери и подобрав ключи. Принятыми мерами в 1 полугодии 2014 года количество раскрытых краж из квартир и домовладений увеличилось на 24,1%. Их раскрываемость составила 83,7%. По итогам работы за 1 полугодие 2014 года отмечается улучшение работы по раскрытию краж из магазинов, баз, складов. При увеличении количества зарегистрированных краж указанной категории, в 2 раза увеличено количество раскрытых краж данной категории. Раскрываемость краж из магазинов, баз, складов по итогам работы за 1 полугодие 2014г. составила 75,8%.
Наибольшее количество краж из квартир, домовладений, а также магазинов, баз, складов совершены на территории г. Черкесска. Так, из 179 зарегистрированных краж из квартир, домовладений, магазинов, баз и складов, 82 кражи, т.е. 46%, совершены на территории республиканского центра.
Несмотря на улучшение результатов работы по раскрытию указанных видов краж, на сегодняшний день остаются не раскрытыми 20 квартирных краж, 15 краж из магазинов. Кроме того, по раскрытым преступлениям не всем потерпевшим удалось вернуть похищенное имущество, так как его реализуют практически сразу после преступления.

Пресс-служба МВД по КЧР.

Пресс-служба МВД по КЧР.
Поделиться
в соцсетях