Награды найдут своих героев

15 августа в 05:33
 просмотров

Военный комиссариат Карачаево-Черкесии проводит работу по поиску неизвестных героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, обнародованию их имен и вручению им (передаче в семьи погибших и умерших ветеранов) наград, не врученных ранее.
Для помощи в сборе и розыске сведений об участниках ВОВ, награжденных орденами и медалями СССР, в том числе и на фронтовиков, которым награды не вручались, создан сайт PODVIGNARODA.MIL.RU. Министерство обороны Российской Федерации представляет уникальный информационный ресурс открытого доступа, наполняемый всеми имеющимися в военных архивах документами о ходе и итогах основных боевых операций, подвигах и наградах всех воинов Великой Отечественной. Военный комиссариат Карачаево-Черкесии проводит работу по поиску неизвестных героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, обнародованию их имен и вручению им (передаче в семьи погибших и умерших ветеранов) наград, не врученных ранее.
Для помощи в сборе и розыске сведений об участниках ВОВ, награжденных орденами и медалями СССР, в том числе и на фронтовиков, которым награды не вручались, создан сайт PODVIGNARODA.MIL.RU. Министерство обороны Российской Федерации представляет уникальный информационный ресурс открытого доступа, наполняемый всеми имеющимися в военных архивах документами о ходе и итогах основных боевых операций, подвигах и наградах всех воинов Великой Отечественной. Здесь размещены постановления Президиума Верховного Совета СССР, приказы военного командования и наградные листы. «Проект послужит благородной цели увековечения памяти всех героев Победы независимо от звания, масштабов подвига, статуса награды. Также он поможет в военно-патриотическом воспитании молодежи на примере военных подвигов отцов и, что также немаловажно, создаст фактографическую основу для противодействия попыткам фальсификации истории войны», – считают его организаторы. Создание наиболее полного электронного банка документов по ключевому периоду современной истории цивилизации не имеет аналогов по объему, исторической и социальной значимости и является вечным памятником великому подвигу народа. По всем вопросам обращаться в отделы военного комиссариата КЧР по месту жительства.

Соб. инф.

Поделиться
в соцсетях