Зачем хранил обрез

22 сентября в 10:54
1 просмотр

Сотрудниками ППС МОМВД «Зеленчукский» был проведен осмотр домовладения 42­-летнего жителя станицы, у которого был обнаружен предмет, похожий на обрез гладкоствольного ружья. Проведенной экспертизой установлено, что изъятый предмет является обрезом гладкоствольного охотничьего ружья «ИЖ-­18», 20 калибра, без маркировочных обозначений, исправен и пригоден для производства выстрелов.

Сотрудниками ППС МОМВД «Зеленчукский» был проведен осмотр домовладения 42­-летнего жителя станицы, у которого был обнаружен предмет, похожий на обрез гладкоствольного ружья. Проведенной экспертизой установлено, что изъятый предмет является обрезом гладкоствольного охотничьего ружья «ИЖ-­18», 20 калибра, без маркировочных обозначений, исправен и пригоден для производства выстрелов. Разрешения на хранение оружия у мужчины не оказалось. Со слов владельца, оружие досталось ему от деда, который скончался в 2008 году. С того же времени он незаконно хранил обрез у себя дома.

По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». В отношении подозреваемого в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

Пресс­-служба МВД по КЧР.

Поделиться
в соцсетях