Награды – достойным

23 сентября в 04:08
 просмотров

В канун праздника – Дня Карачаево­-Черкесской республики и Дня города Черкесска состоялась торжественная церемония вручения государственных наград и почетных званий.
От имени Президента Российской Федерации В. Путина Глава республики Рашид Темрезов вручил Почетную грамоту Президента России тренеру-­преподавателю ГБУ ДОД «Республиканская специализированная детско­-юношеская спортивная школа по борьбе на поясах» Исламу Хапаеву.
Обращаясь к собравшимся, Глава республики поздравил в их лице всех жителей Карачаево-Черкесии с праздниками и поблагодарил за труд.
«Именно такие дни, когда все мы чувствуем особенную гордость за свой родной край, наполняют нас новыми жизненными силами для созидательного труда, новых успехов во благо родной республики. Пользуясь случаем, в этот праздничный день хочется поблагодарить вас, присутствующих в зале, и всех жителей нашей республики за то, что вы всегда полны идей и стремлений делать наш регион все лучше и лучше. В канун праздника – Дня Карачаево­-Черкесской республики и Дня города Черкесска состоялась торжественная церемония вручения государственных наград и почетных званий.
От имени Президента Российской Федерации В. Путина Глава республики Рашид Темрезов вручил Почетную грамоту Президента России тренеру-­преподавателю ГБУ ДОД «Республиканская специализированная детско­-юношеская спортивная школа по борьбе на поясах» Исламу Хапаеву.
Обращаясь к собравшимся, Глава республики поздравил в их лице всех жителей Карачаево-Черкесии с праздниками и поблагодарил за труд.
«Именно такие дни, когда все мы чувствуем особенную гордость за свой родной край, наполняют нас новыми жизненными силами для созидательного труда, новых успехов во благо родной республики. Пользуясь случаем, в этот праздничный день хочется поблагодарить вас, присутствующих в зале, и всех жителей нашей республики за то, что вы всегда полны идей и стремлений делать наш регион все лучше и лучше. Благодаря вам, вашему ежедневному, кропотливому и созидательному труду родная Карачаево­-Черкесия продвигается вперед по многим направлениям. Сегодня в этом зале собрались люди разных профессий, каждый из вас отдает любимому делу все свои силы, являясь для нового поколения работников достойным примером трудолюбия, порядочности и преданности. Так формируются новые кадры, которые завтра так же будут выводить республику на новый уровень развития», – сказал Глава республики.
В числе награжденных Вячеслав Калитвинцев, электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий элетросетевого участка открытого акционерного общества «Карачаевск -­ Теплоэнерго», которому Указом Главы республики присвоено почетное звание «Заслуженный работник в сфере обслуживания населения». Звания заслуженного работника транспорта Карачаево­-Черкесской Республики удостоен Ансар Айбазов, водитель Карачаево­-Черкесского республиканского государственного унитарного предприятия «Малокарачаевское автотранспортное предприятие». Вере Черноусовой, заместителю директора по учебно-воспитательной работе МКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида г. Черкесска» присвоено звание «Заслуженный учитель Карачаево-­Черкесской Республики».
За заслуги в области культуры и активное участие в общественной жизни республики почетного звания «Заслуженный работник культуры Карачаево­-Черкесской Республики» удостоен Артур Хубиев, главный администратор Республиканского государственного бюджетного учреждения «Русский театр драмы и комедии Карачаево­-Черкесской Республики».
За вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов для республики, развитие экономической системы и многолетний добросовестный труд звания «Заслуженный экономист Карачаево­-Черкесской Республики» удостоены Аслан Озов, управляющий Государственным учреждением – региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Карачаево­-Черкесской Республике , и Людмила Каспарова, начальник планово-производственного отдела Регионального центра информатизации Национального банка Карачаево-­Черкесской Республики Центрального банка Российской Федерации .
В этот день почетные награды были вручены еще целому ряду наших заслуженных земляков.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях