«Вторая мама»

7 октября в 09:07
 просмотров

Сложны отношения учителя и ученика, особенно в начальной школе. Дома остались папа, мама, бабушка, постоянно опекающие тебя. Отныне учитель и только учитель обладает властью оценивать в полной мере все сделанное тобой.
Авторитет Людмилы Васильевны ХУБИЕВОЙ (на снимке), которая преподает в начальной школе поселка Домбай, в свете сказанного, непререкаем, потому что она прекрасный человек и удивительный педагог и приносит с собой на уроки такую увлеченность, такую убежденность в важности знаний, которые должна отдать, передать детям, что ты невольно ловишь каждое ее слово, каждую мысль. Ей в огромной степени обязаны многие тем, что еще в школьные годы определили свое призвание, твердо решив идти по стопам любимой учительницы. Людмила Васильевна не только способствует тому, чтобы ребенок определил свои склонности, но и закладывает прочный фундамент для последующих занятий в средней школе. Сложны отношения учителя и ученика, особенно в начальной школе. Дома остались папа, мама, бабушка, постоянно опекающие тебя. Отныне учитель и только учитель обладает властью оценивать в полной мере все сделанное тобой.
Авторитет Людмилы Васильевны ХУБИЕВОЙ (на снимке), которая преподает в начальной школе поселка Домбай, в свете сказанного, непререкаем, потому что она прекрасный человек и удивительный педагог и приносит с собой на уроки такую увлеченность, такую убежденность в важности знаний, которые должна отдать, передать детям, что ты невольно ловишь каждое ее слово, каждую мысль. Ей в огромной степени обязаны многие тем, что еще в школьные годы определили свое призвание, твердо решив идти по стопам любимой учительницы. Людмила Васильевна не только способствует тому, чтобы ребенок определил свои склонности, но и закладывает прочный фундамент для последующих занятий в средней школе.
Школа в Домбае становилась вторым домом практически для каждого ребенка, кто когда-либо переступал ее порог. И как самый близкий и родной человек, вошла в этот дом, этот мир Людмила Васильевна. Оттого, приезжая в Домбай, бывшие ученики непременно заглянут сюда, чтобы вспомнить, почувствовать вкус своего замечательного детства, в котором верховодила, священнодействовала их первая учительница – Людмила Васильевна.

Фото Таулана ХАЧИРОВА.

Поделиться
в соцсетях