Кубок России — у наших баскетболистов

14 октября в 04:53
1 просмотр

Завершился XXII Кубок России по мини-баскетболу. На этот раз свое мастерство владения мячом, точность, ловкость, быстроту реакции и умение работать в команде продемонстрировали 288 юных спортсменов из Екатеринбурга, Иркутска, Пятигорска, Тулы, Ижевска, Санкт-Петербурга, Волгограда, Новороссийска и других городов России.
По итогам кубка победителями среди мальчиков стала команда из города Черкесска, которую тренирует Анатолий Нипочитай.

«В течение 2013-2014 учебного года эти ребята выступали на баскетбольных турнирах, проходивших в Невинномысске, Пятигорске, Ессентуках, где неизменно занимали призовые места. А в июне этого года мальчики стали победителями на 41-м Фестивале по мини-баскетболу в Анапе», – сообщила ведущий специалист комитета по ФК, спорту и молодежной политике мэрии Черкесска Елена Мурадова.
Сборная команда девочек из Черкесска, которую тренирует Роман Хворостян, заняла на XXII Кубке России по мини-баскетболу второе место. Юные спортсменки также являются неоднократными призерами различных городских и российских соревнований.