Представлен новый министр экономического развития КЧР

17 октября в 07:04
 просмотров

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов представил членам Правительства республики нового министра экономического развития республики Марину Харатокову.
Он характеризовал ее как опытного руководителя, работавшего на различных ответственных должностях в федеральных органах власти, в аппарате полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе, в структуре «Сбербанка».
М. Харатокова окончила Академию управления им. С. Орджоникидзе в Москве по специальности «инженер-экономист по организации управления производством», затем Российскую академию государственной службы при Президенте РФ в Москве по специальности «юриспруденция». Сдала кандидатский минимум на кафедре «Бухгалтерский учет и аудит» Тимирязевской сельскохозяйственной академии в Москве. Работала на различных руководящих должностях в структуре ОАО «Сбербанк России», ОАО «Газпром», в департаменте по экономической и социальной политике в аппарате полномочного представителя Президента РФ в ЮФО, в Министерстве РФ по налогам и сборам. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов представил членам Правительства республики нового министра экономического развития республики Марину Харатокову.
Он характеризовал ее как опытного руководителя, работавшего на различных ответственных должностях в федеральных органах власти, в аппарате полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе, в структуре «Сбербанка».
М. Харатокова окончила Академию управления им. С. Орджоникидзе в Москве по специальности «инженер-экономист по организации управления производством», затем Российскую академию государственной службы при Президенте РФ в Москве по специальности «юриспруденция». Сдала кандидатский минимум на кафедре «Бухгалтерский учет и аудит» Тимирязевской сельскохозяйственной академии в Москве. Работала на различных руководящих должностях в структуре ОАО «Сбербанк России», ОАО «Газпром», в департаменте по экономической и социальной политике в аппарате полномочного представителя Президента РФ в ЮФО, в Министерстве РФ по налогам и сборам.
«Надеюсь, что большой опыт и знания, приобретенные Вами в Вашей профессиональной деятельности, помогут Вам и в новом качестве. Перед министерством экономики стоят задачи по дальнейшему развитию инвестиционного потенциала республики, участию региона в различных федеральных целевых программах, мониторингу ситуации в экономической сфере и т.д. Прошу всех коллег оказать поддержку новому министру в решении поставленных задач», – подчеркнул Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.
Далее в ходе совещания Глава республики обратил внимание членов Правительства на ряд ключевых тем, стоящих на повестке. Прежде всего это работа над проектом бюджета на 2015 год.
Рашид Темрезов поручил Правительству включить в расходные статьи бюджета на будущий год расходы на функционирование уже сданных в эксплуатацию социальных учреждений – школ, детских садов, спортивных сооружений, а также предусмотреть расходы на содержание тех объектов социальной инфраструктуры, которые с учетом прогнозного плана будут сданы в будущем году. При этом глава региона особо акцентировал внимание членов Правительства на необходимость совместной конструктивной работы с новым Парламентом.
Также Глава республики обозначил ряд вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, связанных с отопительным сезоном 2014-2015 года.
Отдельно Глава республики остановился на реализации «майских» указов Президента страны на территории республики, а также на исполнении поручений, озвученных Президентом страны в Послании Федеральному Собранию РФ.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР.

Поделиться
в соцсетях