Дороги, которые выбрал сам

21 октября в 05:54
 просмотров

Каждый, кто собирается сесть за руль, должен в совершенстве владеть искусством вождения автомобиля. А для этого необходимо не просто знать правила дорожного движения, но и уметь правильно применять их, постоянно анализировать свои действия в дороге.
На приборный щиток Даниял ГЕРЮГОВ (на снимке), водитель скорой помощи поселка Домбай, бросает, как правило, лишь молниеносный взгляд, ибо и технику, и замысловатую горную дорогу знает, как свои пять пальцев. Его больше беспокоит другое – состояние пациента, которого он везет либо в больницу г. Теберды, либо в больницу г. Карачаевска. Нет, на месте могут и оказывают первую медицинскую и очень квалифицированную помощь, но иногда люди в горах получают тяжелейшие травмы, и им нужна конкретная, специализированная помощь. Даниял никогда не стоит в стороне, он первым бросается к носилкам, первым бережно и аккуратно поправляет поврежденную конечность – сами понимаете, горы, лыжи, полет, приземление, первым возьмется за поручни носилок, первым справится у туриста: кто ты, откуда, куда позвонить, что сообщить. Каждый, кто собирается сесть за руль, должен в совершенстве владеть искусством вождения автомобиля. А для этого необходимо не просто знать правила дорожного движения, но и уметь правильно применять их, постоянно анализировать свои действия в дороге.
На приборный щиток Даниял ГЕРЮГОВ (на снимке), водитель скорой помощи поселка Домбай, бросает, как правило, лишь молниеносный взгляд, ибо и технику, и замысловатую горную дорогу знает, как свои пять пальцев. Его больше беспокоит другое – состояние пациента, которого он везет либо в больницу г. Теберды, либо в больницу г. Карачаевска. Нет, на месте могут и оказывают первую медицинскую и очень квалифицированную помощь, но иногда люди в горах получают тяжелейшие травмы, и им нужна конкретная, специализированная помощь. Даниял никогда не стоит в стороне, он первым бросается к носилкам, первым бережно и аккуратно поправляет поврежденную конечность – сами понимаете, горы, лыжи, полет, приземление, первым возьмется за поручни носилок, первым справится у туриста: кто ты, откуда, куда позвонить, что сообщить.
Лет пять планировал поработать Даниял на скорой, затем податься в дальнобойщики, но пошел уже восемнадцатый год, а он продолжает работать в службе неотложной помощи. В службе, на дорогах, которые выбрал сам…

Фото Таулана ХАЧИРОВА.

Аминат ДЖАУБАЕВА
Поделиться
в соцсетях