Голос разума молчать не должен

2 декабря в 06:44
 просмотров

Роман БЕЖЕНОВ, сотрудник НПО:
– С интересом прочел в Интернете довольно острую полемику на тему резолюции против героизации нацизма и других форм расовой дискриминации, ксенофобии и нетерпимости, принятой Третьим комитетом Генеральной Ассамблеи ООН. Мой дед, имеющий среди многих наград орден Александра Невского, сам прошел сквозь горнило Великой Отечественной войны, с первых и до последних дней участвовал в военных сражениях. В нашей семье часто звучали и звучат воспоминания об ужасах того времени. Да, такое не должно повторяться, и уверен, что каждый нормальный человек считает так же. Что касается тех, кто «против» и «воздержался», тут мое мнение таково, что истинные мотивы этого противостояния, очевидно, не столько в идеологии и морали, сколько в капризном желании хоть чем-то насолить нашему государству. Особенно со стороны Америки, Канады и Украины. Роман БЕЖЕНОВ, сотрудник НПО:
– С интересом прочел в Интернете довольно острую полемику на тему резолюции против героизации нацизма и других форм расовой дискриминации, ксенофобии и нетерпимости, принятой Третьим комитетом Генеральной Ассамблеи ООН. Мой дед, имеющий среди многих наград орден Александра Невского, сам прошел сквозь горнило Великой Отечественной войны, с первых и до последних дней участвовал в военных сражениях. В нашей семье часто звучали и звучат воспоминания об ужасах того времени. Да, такое не должно повторяться, и уверен, что каждый нормальный человек считает так же. Что касается тех, кто «против» и «воздержался», тут мое мнение таково, что истинные мотивы этого противостояния, очевидно, не столько в идеологии и морали, сколько в капризном желании хоть чем-то насолить нашему государству. Особенно со стороны Америки, Канады и Украины. В силу политических событий этого года можно даже не сомневаться, что большая часть российских инициатив будет критиковаться или отвергаться зачастую не объективно, а просто «в пику». Не самая умная позиция, конечно, но, видимо, на войне, как на войне, и голос разума молчит, когда грохочут пушки.
Руслан ГИРЕЕВ, спортсмен:
– Из сетей узнал о том, что в этом году архызский Романтик «подорожает» – прилично поднимутся цены на ски-пассы (электронный пропуск), и теперь пользование подъемниками для лыжников и сноубордистов будет «кусаться». Станут дороже и занятия с инструкторами. Наверное, это обоснованно, но, на мой взгляд, пока идет строительство нового горнолыжного курорта, необходимо всеми способами привлекать туда любителей отдыха в горах, а не распугивать их. Вот когда Архыз «раскрутят на полную катушку», можно будет и поговорить о конкретных ценах. Но не раньше, когда инфраструктура еще сырая и есть другие курорты, более обустроенные.
Александр САВЕНКО, телеоператор:
– На этой неделе самым запоминающимся моментом для меня стала охота на зайца. Все начиналось так: выпал снег, и мы с отцом решили поехать за дичью… Поначалу следы не попадались, но, пройдя окрестные места, отец заметил свежие следы лисы вперемешку с заячьими. Лиса нашла лежку зайца и потревожила его, тем самым облегчила работу нам. Косой начал запутывать следы, но навык охоты у отца накоплен с самого детства, и этот маршрут мы разгадали. Заяц ушел в лесополосу, а мы разделились и разошлись в противоположные стороны. Отец стал на номер, а я начал гнать зайца на него. Косой, услышав меня, подрывается и начинает бежать на номер. Охотник, увидев зайца, не промахивается. Дичь наша. Вот так и прошла наша первая охота. Думаю, что впечатления останутся в памяти до следующего сезона. Всем охотникам такой же удачной охоты!
Зарема ДЖАНИБЕКОВА, госслужащая:
– Для меня самым важным стало рождение внука Азрета. Это мой первый внук! Сейчас все мои мысли только о том, чтобы он был крепким и здоровым. Хочу всем пожелать, чтобы их дети и внуки были здоровыми, росли умными и сильными. Пусть наши дети растут и радуют нас.

Лариса НИКОЛАЕВА
Поделиться
в соцсетях