О доблести, о подвиге, о славе

12 декабря в 06:19
 просмотров

5 декабря дети работников службы судебных приставов Карачаево-Черкесии посетили Центр военно-патриотического воспитания молодёжи г. Черкесска. Дети не только ознакомились с направлениями работы центра, но и смогли представить себя в роли юных штабистов и поисковиков.
С огромным интересом они ознакомились с экспонатами музея боевой славы- копией Знамени Победы, в далёком 1945 году водружённого над Рейхстагом в Берлине; пожелтевшими фронтовыми письмами, находками поискового отряда «Подвиг», среди которых винтовки и осколки мин, алюминиевые ложки и предметы солдатского быта, снаряжение и обмундирование советских воинов. 5 декабря дети работников службы судебных приставов Карачаево-Черкесии посетили Центр военно-патриотического воспитания молодёжи г. Черкесска. Дети не только ознакомились с направлениями работы центра, но и смогли представить себя в роли юных штабистов и поисковиков.
С огромным интересом они ознакомились с экспонатами музея боевой славы- копией Знамени Победы, в далёком 1945 году водружённого над Рейхстагом в Берлине; пожелтевшими фронтовыми письмами, находками поискового отряда «Подвиг», среди которых винтовки и осколки мин, алюминиевые ложки и предметы солдатского быта, снаряжение и обмундирование советских воинов. С замиранием сердца маленькие гости слушали рассказы о 20-летнем солдате, погребённом в Карачаево-Черкесии, могилу которого отряд помог найти матери через долгих 40 лет, о подвиге нашего 16-летнего земляка, взорвавшего себя гранатой вместе с фашистскими оккупантами, о двенадцатилетних школьниках, жителях г. Черкесска, создавших для борьбы с врагом группу «Антилопа», о том, как каждый год, несмотря ни на какие погодные условия, ветеран Великой Отечественной войны, инвалид, преодолевает 3 км пути на Марухском перевале, чтобы почтить память своего фронтового друга, боевого товарища, погибшего при защите Родины.
В заключение участники встречи возложили цветы к мемориалу «Огонь Вечной славы».

Пресс-служба УФССП РФ по КЧР.

Пресс-служба УФССП РФ по КЧР.
Поделиться
в соцсетях