«От нас, не видевших войны…»

17 февраля в 06:19
 просмотров

В преддверии 70-­й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Главного управления МЧС России по Карачаево-­Черкесии проводят и принимают участие сразу в нескольких ведомственных и межведомственных акциях, посвященных дате. «Бессмертный полк» ­- так называется одна из них, в рамках которой ведомство начало сбор информации о дедах и прадедах сотрудников, сражавшихся с врагом на фронтах Великой Отечественной.
 ­- «Бессмертный полк» -­ акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто, не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины. Важно, чтобы нынешнее поколение помнило об этой страшной войне и о Великой Победе над врагом, знало о том, что сделали их деды и прадеды для того, чтобы одержать верх над захватчиком. В преддверии 70-­й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Главного управления МЧС России по Карачаево-­Черкесии проводят и принимают участие сразу в нескольких ведомственных и межведомственных акциях, посвященных дате. «Бессмертный полк» ­- так называется одна из них, в рамках которой ведомство начало сбор информации о дедах и прадедах сотрудников, сражавшихся с врагом на фронтах Великой Отечественной.
 ­- «Бессмертный полк» -­ акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто, не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины. Важно, чтобы нынешнее поколение помнило об этой страшной войне и о Великой Победе над врагом, знало о том, что сделали их деды и прадеды для того, чтобы одержать верх над захватчиком. Чтобы оживить эту память, сотрудники МЧС решили поддержать акцию «Бессмертный полк» и вспомнить близких, участвовавших в войне, ­- отметили в ГУ МЧС России по КЧР.
В год юбилея Великой Победы во всех муниципалитетах приводят в порядок памятники, мемориальные комплексы, места захоронений участников и ветеранов Великой Отечественной войны. Чрезвычайное ведомство не осталось в стороне и от этой работы. Его сотрудники принимают участие в благоустройстве и приведении в порядок мест захоронений павших героев. Сотрудники пожарно­-спасательной части № 1 города Черкесска, например, навели чистоту и порядок на территории обелиска защитникам отечества, павшим от рук немецко­-фашистских захватчиков в годы ВОВ, который расположен в городе Черкесске.

Соб. инф.

Поделиться
в соцсетях