Вспоминая Олимпиаду

18 февраля в 05:33
1 просмотр

Годовщину XXII Олимпийских зимних игр в Сочи отпраздновали и в Карачаево­-Черкесии. В поселке Домбай на склоне горы Мусса­-Ачитара состоялись соревнования по горным лыжам, посвященные Олимпиаде и приуроченные ко Дню зимних видов спорта. Свое мастерство продемонстрировали 65 воспитанников ДЮСШ по зимним видам спорта и гости курорта.
В соревнованиях, которые проходили в двух возрастных категориях, отдельно ­- среди мальчиков и девочек, принимали участие ребята от 7 до 14 лет. Все мальчишки и девчонки порадовали туристов и гостей спортивного праздника зрелищными соревнованиями, но титул чемпиона справедливо достался сильнейшим. Победителями соревнований стали Тальмир Каракотов, Диана Шавгенова, Рамазан Каракотов, Виолета Маестренко. Спортсмены награждены медалями и грамотами. Кроме того, состоялись любительские состязания по сноуборду, в которых приняли участие туристы Домбая. Годовщину XXII Олимпийских зимних игр в Сочи отпраздновали и в Карачаево­-Черкесии. В поселке Домбай на склоне горы Мусса­-Ачитара состоялись соревнования по горным лыжам, посвященные Олимпиаде и приуроченные ко Дню зимних видов спорта. Свое мастерство продемонстрировали 65 воспитанников ДЮСШ по зимним видам спорта и гости курорта.
В соревнованиях, которые проходили в двух возрастных категориях, отдельно ­- среди мальчиков и девочек, принимали участие ребята от 7 до 14 лет. Все мальчишки и девчонки порадовали туристов и гостей спортивного праздника зрелищными соревнованиями, но титул чемпиона справедливо достался сильнейшим. Победителями соревнований стали Тальмир Каракотов, Диана Шавгенова, Рамазан Каракотов, Виолета Маестренко. Спортсмены награждены медалями и грамотами. Кроме того, состоялись любительские состязания по сноуборду, в которых приняли участие туристы Домбая. Победителям вручили памятные кубки. А еще все, без исключения, участники соревнований получили дипломы в память о спортивном празднике, посвященном первой годовщине Олимпиады в Сочи.
­- Соревнования получились очень красочными, ­- делится директор ДЮСШ по зимним видам спорта Мусса Кочкаров, выступавший на памятном празднике в качестве главного судьи. – Открыли склон малыши из подготовительной группы, которые торжественно проехались стройными рядами с флагами России и КЧР, а следом за ними – на одной лыже – будущие участники соревнований. На самих соревнованиях ребята показали очень достойные результаты. Такие спортивные праздники популяризируют зимние виды спорта, и в частности горные лыжи. Туристы, родители ребятишек и все гости соревнований еще раз убедились, насколько это красиво и здорово! В спортшколе занимаются 174 ребенка, и для них подобные мероприятия – дополнительный стимул для занятий и отличная возможность проявить себя.
К радости любителей зимних видов спорта, праздник, посвященный XXII Олимпийским зимним играм в Сочи, решено сделать ежегодным.

Соб. инф.

Поделиться
в соцсетях