По факту смерти ребёнка проводится проверка

20 февраля в 06:35
 просмотров

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по КЧР проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ по факту смерти пятимесячного ребенка.
По данным следствия, 22 января 2015 года супруги, проживающие в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесской Республики, привезли своего пятимесячного ребёнка в Карачаево-Черкесскую республиканскую больницу, пояснив при этом, что их ребёнок упал с кровати и ушибся, после чего его состояние здоровья ухудшилось и он постоянно плачет. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по КЧР проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ по факту смерти пятимесячного ребенка.
По данным следствия, 22 января 2015 года супруги, проживающие в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесской Республики, привезли своего пятимесячного ребёнка в Карачаево-Черкесскую республиканскую больницу, пояснив при этом, что их ребёнок упал с кровати и ушибся, после чего его состояние здоровья ухудшилось и он постоянно плачет. Во время осмотра медиками ребёнка он стал терять сознание, и его экстренно поместили в реанимационное отделение больницы.
Спустя несколько дней, 27 января, ребёнок скончался.
Согласно судебно-медицинскому исследованию, смерть ребёнка наступила в результате сдавливания головного мозга со смещением, сопровождающегося кровоизлиянием и переломами свода черепа.
В настоящее время по факту смерти ребёнка назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

С.ШУВАЕВ,
старший помощник руководителя следственного

управления СКР по КЧР полковник юстиции.

Поделиться
в соцсетях