Землетрясение на границе двух субъектов

20 февраля в 07:42
 просмотров

В ночь с 15-го на 16-е февраля в Малокарачаевском районе (на границе со Ставропольским краем) были зафиксированы подземные толчки магнитудой 2-3 балла.
В 01:11 на пульт оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по КЧР от дежурного Северо-Осетинской геофизической службы поступило сообщение о том, что в Малокарачаевском районе с координатами 43091`СШ и 42056`Д на глубине 10 км были зафиксированы подземные толчки. В ночь с 15-го на 16-е февраля в Малокарачаевском районе (на границе со Ставропольским краем) были зафиксированы подземные толчки магнитудой 2-3 балла.
В 01:11 на пульт оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по КЧР от дежурного Северо-Осетинской геофизической службы поступило сообщение о том, что в Малокарачаевском районе с координатами 43091`СШ и 42056`Д на глубине 10 км были зафиксированы подземные толчки. Комиссия, в состав которой вошли представители администрации муниципального образования и сотрудники 1-го отряда федеральной противопожарной службы по республике, провела обследование населенных пунктов района 10 группами. «Проверили состояние объектов жизнеобеспечения, социально значимых объектов, а также жилого фонда. Выяснили, что пострадавших среди населения, повреждений и разрушений жилых зданий нет», – отметили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по КЧР.
По сообщениям ставропольских СМИ, подземные толчки явно ощутили жители Пятигорска, Ессентуков и других городов Кавказских Минеральных Вод. За истекший месяц это уже третий случай, когда на Ставрополье фиксируется землетрясение.

Соб. инф.

Поделиться
в соцсетях