Вперед, в Европу!

17 марта в 11:49
4 просмотра

Спортсмен из Карачаево-Черкесии Анзор Чомаев стал серебряным призером первенства России среди юниоров и юниорок по тхэквондо (ИТФ), который прошел в г. Самаре. В соревнованиях принимали участие несколько сотен спортсменов из более чем 30 регионов.
Несмотря на жесткую конкуренцию, Анзор сумел выбиться в финал, одолев трех серьезных соперников. Совсем немного не хватило нашему спортсмену до высшей ступеньки пьедестала. Но серебряная медаль в весовой категории до 69 кг на всероссийском первенстве – весомое достижение. Благодаря завоеванному «серебру» Анзор Чомаев получил возможность защищать честь страны на первенстве Европы по тхэквондо (ИТФ), которое пройдёт в Италии в конце апреля – начале мая. Спортсмен из Карачаево-Черкесии Анзор Чомаев стал серебряным призером первенства России среди юниоров и юниорок по тхэквондо (ИТФ), который прошел в г. Самаре. В соревнованиях принимали участие несколько сотен спортсменов из более чем 30 регионов.
Несмотря на жесткую конкуренцию, Анзор сумел выбиться в финал, одолев трех серьезных соперников. Совсем немного не хватило нашему спортсмену до высшей ступеньки пьедестала. Но серебряная медаль в весовой категории до 69 кг на всероссийском первенстве – весомое достижение. Благодаря завоеванному «серебру» Анзор Чомаев получил возможность защищать честь страны на первенстве Европы по тхэквондо (ИТФ), которое пройдёт в Италии в конце апреля – начале мая.
Известно, что Анзор занимается единоборствами уже шесть лет и в его личной копилке, кроме последней медали, победы на чемпионатах СКФО и ЮФО, Кубке Кавказа и всероссийском турнире.
– Убежден, что и с первенства Европы вернемся с медалью, – делится наставник юноши Исхак Гочияев. Тренер рассказал, что Анзор обладает замечательной техникой и находится в хорошей физической форме. Он доволен выступлением Чомаева на первенстве России и уверен, что поражение в финале было, скорее, делом случая.
Будем надеяться, что в Италии удача окажется на стороне Анзора.

Соб. инф.
НА СНИМКЕ: серебряный призер первенства

России по тхэквондо (ИТФ) Анзор ЧОМАЕВ.

Поделиться
в соцсетях