Не заплатишь долг – не продашь квартиру

18 марта в 06:09
 просмотров

Около 70 тысяч рублей задолжала своей бывшей подруге одна из жительниц г. Черкесска. После вынесения судебного решения исполнительный лист поступил в Черкесский городской отдел судебных приставов № 1 управления. Гражданка Н., в свою очередь, долг погашать не собиралась, мотивируя это тем, что не работает и средств для оплаты не имеет. Судебным приставом-исполнителем были направлены запросы во все регистрирующие органы, кредитные и банковские организации. После отрицательных ответов он осуществил выезд по месту жительства должницы, но не обнаружил имущества, на которое возможно было бы обратить взыскание. В собственности у неплательщицы находилась только квартира, которая, к сожалению, была практически пуста. Около 70 тысяч рублей задолжала своей бывшей подруге одна из жительниц г. Черкесска. После вынесения судебного решения исполнительный лист поступил в Черкесский городской отдел судебных приставов № 1 управления. Гражданка Н., в свою очередь, долг погашать не собиралась, мотивируя это тем, что не работает и средств для оплаты не имеет. Судебным приставом-исполнителем были направлены запросы во все регистрирующие органы, кредитные и банковские организации. После отрицательных ответов он осуществил выезд по месту жительства должницы, но не обнаружил имущества, на которое возможно было бы обратить взыскание. В собственности у неплательщицы находилась только квартира, которая, к сожалению, была практически пуста.
Как оказалось, предприимчивая гражданка решила улучшить свои жилищные условия и собиралась продать эту недвижимость, уже присмотрев себе новую жилплощадь. Имея возможность приобрести более дорогое по стоимости жилье, со своей знакомой расплачиваться она всё-таки упорно не желала. И как же должница оказалась удивлена, когда узнала, что её планы неосуществимы по причине того, что пристав «не разрешает» продать квартиру.
Для того, чтобы было снято вынесенное судебным приставом-исполнителем постановление о наложении запрета на совершение регистрационных и иных действий в отношении квартиры и наконец-то осуществились её мечты о новом, более просторном, жилье, гражданка в течение одного дня изыскала-таки якобы отсутствующие денежные средства и погасила долг в полном объёме, в том числе и исполнительский сбор.

Пресс-служба УФССП РФ по КЧР.

Пресс-служба УФССП РФ по КЧР.
Поделиться
в соцсетях