Встреча с лидером профсоюзов России

18 марта в 06:59
 просмотров

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым, прибывшим в республику с официальным визитом. В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия региональной власти с профсоюзами.
Речь также шла о реализации «майских» указов Президента РФ Владимира Путина на территории республики, ситуации на рынке труда. Были затронуты вопросы социально-экономического развития региона, работы предприятий в различных отраслях экономики. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым, прибывшим в республику с официальным визитом. В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия региональной власти с профсоюзами.
Речь также шла о реализации «майских» указов Президента РФ Владимира Путина на территории республики, ситуации на рынке труда. Были затронуты вопросы социально-экономического развития региона, работы предприятий в различных отраслях экономики. Было отмечено, что благодаря диалогу руководства республики с руководителями крупных предприятий на территории Карачаево-Черкесии размер заработной платы стабильно индексируется, реализуются социальные программы на предприятиях.
В ходе встречи стороны коснулись минимального размера оплаты труда, охраны труда, вопросов оздоровления работников, мотивации профсоюзного движения.
Стороны сошлись во мнении, что сегодня отраслевые профсоюзы играют значимую роль в решении социальных проблем работников предприятий.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях