Осторожно: лженалоговики

20 марта в 07:17
 просмотров

Федеральная налоговая служба предупреждает граждан о возможных мошеннических действиях от имени налоговых органов.    
В 2014 году участились случаи совершения мошеннических действий неустановленными лицами от имени руководства территориальных налоговых органов. Мошенники, представляясь сотрудниками (руководителями) территориальных налоговых органов различных субъектов РФ, пытаются ввести в заблуждение и завладеть денежными средствами как территориальных налоговых органов, так и граждан, и представителей организаций. Уловки аферистов разнообразны. Федеральная налоговая служба предупреждает граждан о возможных мошеннических действиях от имени налоговых органов.    
В 2014 году участились случаи совершения мошеннических действий неустановленными лицами от имени руководства территориальных налоговых органов. Мошенники, представляясь сотрудниками (руководителями) территориальных налоговых органов различных субъектов РФ, пытаются ввести в заблуждение и завладеть денежными средствами как территориальных налоговых органов, так и граждан, и представителей организаций. Уловки аферистов разнообразны. Нередко они просят помочь организовать встречу якобы для проверяющих из центрального аппарата налоговой службы и требуют крупные суммы, либо просят «задобрить» лженалоговиков подарками в виде бытовой техники, алкогольных напитков, кондитерских изделий и т.д. Кроме того, имели место попытки получить обманным путем информацию о налогоплательщиках.
Указанные действия, помимо криминальной составляющей, направлены на подрыв авторитета государственной власти, в частности налоговых органов. Обо всех случаях мошенничества ФНС России просит направлять информацию в правоохранительные органы и налоговые органы.

Ольга МИХАЙЛОВА
Поделиться
в соцсетях