«Серебро» и «бронза» по дзюдо

24 марта в 05:39
 просмотров

Спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали медали первенства России по дзюдо среди юниров и юниорок до 21 года. В соревнованиях, которые проходили в г. Ижевске, принимали участие около 1000 спортсменов из 70 регионов страны.
Наш земляк Рамазан Коджаков в весовой категории 66 кг провел пять удачных схваток, но в финальном поединке досадно проиграл сопернику из Ингушетии по замечаниям и получил «серебро» турнира. Другой молодой спортсмен из Карачаево-Черкесии Азамат Чотчаев в тяжелой весовой категории стал бронзовым призером первенства. Оба дзюдоиста являются мастерами спорта по дзюдо и представителями спортивной школы «Олимпик».

Наставник спортсменов Ансар Акбаев рассказывает, что доволен результатами своих воспитанников: «Учитывая то, что Рамазан только набирает форму после полученной травмы, а Азамат выступал с высокой температурой, можно похвалить ребят за то, что, несмотря на эти обстоятельства, они сделали все возможное на татами. Конечно, от Коджакова, на счету которого медали Кубков и первенства Европы по дзюдо, «золото» первенства мира по самбо, я ждал только первого места, но здесь судьбу золотой медали решило замечание судей, которое, на мой взгляд, было довольно спорным. Оба юноши очень перспективные. И я надеюсь, что они еще покажут себя во время отборочного тура на первенство Европы».