Веселый день календаря

1 апреля в 06:39
 просмотров

Красной цифрой не отмечен этот день календаря, зато обильно приправлен смехом, юмором, улыбками и хорошим настроением. Да-да, речь идет о 1 апреле – Дне смехе или Дне дурака, как его еще называют. А вы уже запаслись идеями розыгрышей и шуток? Если нет, можно что-то почерпнуть из опыта героев нашего опроса. Так, как шутит нынче молодежь? Мы выяснили у них самих.
Зурида КУМРАТОВА, 27 лет:
– Первое апреля в студенческую пору мы всегда отмечали весело. Было много интересных розыгрышей. Например, я однажды разыграла подругу на предмет того, что меня отчислили из университета: плакала так натурально, что она на самом деле мне поверила. Другой раз разыграли однокурсника: позвонили и сказали ему, что к нам у здания мэрии пристали какие-то парни. Тот быстро примчался к нам на помощь и был удивлен, никого не найдя на месте. Когда он в недоумении перезвонил, мы весело поздравили его с первым апреля. Красной цифрой не отмечен этот день календаря, зато обильно приправлен смехом, юмором, улыбками и хорошим настроением. Да-да, речь идет о 1 апреле – Дне смехе или Дне дурака, как его еще называют. А вы уже запаслись идеями розыгрышей и шуток? Если нет, можно что-то почерпнуть из опыта героев нашего опроса. Так, как шутит нынче молодежь? Мы выяснили у них самих.
Зурида КУМРАТОВА, 27 лет:
– Первое апреля в студенческую пору мы всегда отмечали весело. Было много интересных розыгрышей. Например, я однажды разыграла подругу на предмет того, что меня отчислили из университета: плакала так натурально, что она на самом деле мне поверила. Другой раз разыграли однокурсника: позвонили и сказали ему, что к нам у здания мэрии пристали какие-то парни. Тот быстро примчался к нам на помощь и был удивлен, никого не найдя на месте. Когда он в недоумении перезвонил, мы весело поздравили его с первым апреля. Но однажды меня разыграли очень жестоко. Я несколько дней не могла дозвониться до подруги: телефон был вне зоны действия. Многие из моего окружения об этом знали. И вдруг, когда меня уже не было в г. Карачаевске, мне звонят со скрытого номера и говорят, что моя подруга (называют имя) умерла. Нельзя передать мои чувства в тот момент. Я быстро собралась и поехала обратно в город. И, когда уже доезжала, с незнакомого номера пришла смс: «С 1 апреля тебя!». Я так и не узнала, кто так зло пошутил. Но нервов я потратила знатно. Не надо так шутить. Первое апреля – День смеха, а не день черного юмора.
Шамиль УЗДЕНОВ, 19 лет:
– Как-то первого апреля мне позвонил друг и сказал, что он попал в беду и срочно требуются деньги (ударил чужую машину). У меня на тот момент был новенький телефон, который стоил приличных денег. Стал прикидывать, где и как его выгодно продать и что сказать родителям, когда они заметят отсутствие телефона. Позвонил и спросил друга, куда мне подъехать. Тот ответил: «К «Пицца хат». Подойдя к кафе, я увидел его машину в целости и сохранности. Друга самого не было. В недоумении я снова ему позвонил, но тот не отвечал. И тут я заметил записку на лобовом стекле автомобиля: «С 1 апреля! Надеюсь, ты не сильно зол, что мы тебя разыграли. Поднимайся к нам». Вот такие у меня друзья-шутники!
Клавдия НИКОЛАЕВА, 22 года:
– Первое апреля мы особо не отмечаем, если не считать приевшихся шуток в духе «у вас спина чем-то измазана». Из интересных розыгрышей могу разве вспомнить историю моей знакомой. В офисе, где она работала, делали ремонт, в ходе которого на потолке просверлили дырку. Накануне Дня дурака ее коллеги распечатали фотографию монстра из фильма-ужастика и вставили в эту злосчастную дыру. Для пущего эффекта и большей реалистичности вставили стекло, через которое якобы смотрит чудовище. Все коллеги, кроме моей знакомой, были в курсе и, заговорщически переглядываясь, ждали реакции девушки. Та не замечала «монстра» целый день. И только к концу рабочего дня подняла к потолку глаза. Визгу было! Зато коллеги, кажется, от души повеселились.
Александр БОЧАРОВ, 24 года:
– На моей памяти мало интересных первоапрельских шуток. Из старого могу рассказать историю, как меня разыграли, когда я был пятиклассником. Утром по дороге в школу встретил старшеклассников, которые сообщили приятное известие о том, что сегодня не учимся. Я довольный пошел обратно домой. И только на следующий день узнал, что прогулял занятия. К счастью, учительница отнеслась с пониманием и прогул не имел неприятных последствий.

Подготовила Фатима БИДЖИЕВА.

Фатима БИДЖИЕВА
Поделиться
в соцсетях