Как я ходила к Главе

5 мая в 07:59
 просмотров

В весенний холодный день я ехала на необычную встречу. С человеком такого ранга я должна была увидеться впервые. Не каждому выпадает такая честь. Волновалась. Думала. Как все пройдет? Как встретит меня наш Глава? Каков будет результат? Какой он человек?
Свою просьбу я, конечно, обдумала заранее. Являясь участницей казачьего ансамбля «Урупчанка», что находится в отдаленном Урупском районе, мне часто приходится бывать в Доме культуры. Здесь проходят наши репетиции, общение, выбор репертуара. К большим датам в Доме культуры ставятся концерты, спектакли. Вот и сейчас идет подготовка к Дню Победы. Но в нашем зале очень холодно. Закуплены были конвекторы, но они не в силах обогревать большие помещения, да и электропроводка не выдерживает.

В весенний холодный день я ехала на необычную встречу. С человеком такого ранга я должна была увидеться впервые. Не каждому выпадает такая честь. Волновалась. Думала. Как все пройдет? Как встретит меня наш Глава? Каков будет результат? Какой он человек?
Свою просьбу я, конечно, обдумала заранее. Являясь участницей казачьего ансамбля «Урупчанка», что находится в отдаленном Урупском районе, мне часто приходится бывать в Доме культуры. Здесь проходят наши репетиции, общение, выбор репертуара. К большим датам в Доме культуры ставятся концерты, спектакли. Вот и сейчас идет подготовка к Дню Победы. Но в нашем зале очень холодно. Закуплены были конвекторы, но они не в силах обогревать большие помещения, да и электропроводка не выдерживает. Зрители, дети, участники танцевальных и вокальных коллективов замерзают. Вот с этим вопросом я и обратилась к Главе КЧР Р. Темрезову в надежде на улучшение условий в ДК.

В нашей станице Преградной давно стоял вопрос по газификации. Многие обещали газ, но раньше это были лишь предвыборные обещания. Сейчас газификация идет быстрыми темпами, и в этом большие заслуги нашего Главы Р. Темрезова.
И вот я в приемной Главы КЧР. Внимательные и сопереживающие помощницы Главы встречали прибывших людей. Они поддерживали, ободряли, успокаивали, ведь мы все очень волновались, идя на такую встречу. Зайдя в кабинет Главы, я не знала, куда мне присесть. Рашид Бориспиевич, поняв мое состояние, улыбнулся: «Садитесь сюда», указав место напротив него. И с первого момента началась доверительная беседа. Что интересно, наш Глава, имеющий такие большие заботы по развитию республики – улыбался! Глаза были добрые, умные, смотрели с вниманием на меня. Он выслушал мою проблему, переговорил с главой администрации Урупского района А. Шутовым по поводу обслуживания ДК и дал положительный ответ. Заодно поинтересовался, как обстоят дела в нашем вокальном коллективе «Урупчанка», у которого был уже 20-летний юбилей. Я показала ему фотографии участников ансамбля, газеты с юбилейной статьей о развитии и творчестве коллектива, посетовав на то, что не хватает нам муз.оборудования для работы. Рашид Бориспиевич ответил, что этот вопрос тоже можно решить. В кулуарах я узнала, что Р. Темрезов любит песенное творчество.
Я бы хотела от имени урупчан, а также от своего имени поблагодарить Главу КЧР Р. Темрезова за человечность, сопереживание, внимание к нуждам простых людей и пожелать ему процветания, огромных успехов в работе на благо республики, крепкого здоровья ему, его семье.
Эта прекрасная встреча навсегда останется в моем сердце.

Л. ЛАДЫКА,
участница хора «Урупчанка».

Поделиться
в соцсетях