С Днем возрождения карачаевского народа

5 мая в 11:13
1 просмотр

Уважаемые жители Карачаево-Черкесии!
Примите самые искренние поздравления с Днем возрождения карачаевского народа!
Этот праздник имеет большое значение для всех жителей нашей республики, вызывает чувство радости и печали. Свежи воспоминания представителей старшего поколения карачаевцев, переживших 14 лет депортации в Казахстане и Средней Азии. Годы лишений, испытаний и тоски по родине оставили глубокий след в их сердцах.

Уважаемые жители Карачаево-Черкесии!
Примите самые искренние поздравления с Днем возрождения карачаевского народа!
Этот праздник имеет большое значение для всех жителей нашей республики, вызывает чувство радости и печали. Свежи воспоминания представителей старшего поколения карачаевцев, переживших 14 лет депортации в Казахстане и Средней Азии. Годы лишений, испытаний и тоски по родине оставили глубокий след в их сердцах. Не всем суждено было вернуться на родную землю из-за голода, тяжелого труда, других лишений, выпавших на долю наших земляков на чужбине.

Карачаевский народ, несмотря на долгие годы изгнания, сохранил высокий жизненный и нравственный потенциал, веру в жизнь и справедливость, не растерял свой язык и культуру, обычаи и традиции. Возвратившись на родину, карачаевцы наряду со всеми народами Карачаево-Черкесии внесли свой вклад в экономическое, социальное и культурное развитие республики.
В этот праздничный день желаем всем жителям нашей республики всех благ – крепкого здоровья, радостных и счастливых дней, успехов в труде, благополучия, мира и добра!

Глава Карачаево-Черкесской Республики
Р. Б. ТЕМРЕЗОВ.
Председатель Народного Собрания (Парламента)
Карачаево-Черкесской Республики
А. И. ИВАНОВ.

Поделиться
в соцсетях