«Серебро» Рамазана Коджакова

8 мая в 05:56
1 просмотр

Еще одна медаль международных соревнований в копилке дзюдоистов из Карачаево-Черкесии! Серебряную награду Кубка Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года (г. Санкт-Петербург) завоевал представитель ДЮСШ «Олимпик» и ШВСМ КЧР Рамазан Коджаков.
В соревнованиях принимали участие более 300 дзюдоистов из 19 стран. В категории до 66 килограммов, в которой выступал Коджаков, состязались 26 спортсменов. Рамазан Коджаков вышел победителем из четырех поединков, однако в финальной схватке уступил азербайджанцу Хидаяту Хейдарову.

Президент Федерации дзюдо в Карачаево-Черкесии Аслан Бостанов связывает неудачу Коджакова в финале с тем, что тот недостаточно оценил возможности противника, и подчеркивает, что Рамазан находится в замечательной физической форме и имеет все шансы защищать честь страны в первенствах Европы и мира. По итогам Кубка Европы, который является первым этапом отборочного тура, Коджаков является номером один в молодежной сборной России в своей весовой категории. Его ближайшие преследователи Акбар Бейсагуров и Павел Патоков заняли в Санкт-Петербурге лишь нижнюю ступеньку пьедестала. Впереди — Кубок Европы в Австрии. И если Рамазан снова подтвердит своё лидерство, то автоматически получит путевку на первенства Европы и мира.
Сейчас Рамазан Коджаков и его тренер Ансар Акбаев усиленно готовятся к соревнованиям и обещают не разочаровать своих болельщиков.