Шесть медалей по тэквон-до ATF!

20 мая в 08:52
81 просмотр

Спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали медали чемпионата России по тэквон-до ATF, посвященного 70-й годовщине Великой Победы, который проходил в Краснодаре 7-8 мая.
Золотые награды во взрослой категории завоевали Роберт Булгаров (80 кг) и Роберт Катчиев (71 кг). Победы спортсменов не стали неожиданностью: оба являются членами сборной России и у каждого из них на счету не только многократные победы на чемпионатах России, но и награды высшего достоинства с чемпионатов Европы и мира. В копилке Карачаево-Черкесии могла быть еще одна награда высшего достоинства, но, к сожалению, по уважительной причине соревнования пропустил 11-кратный чемпион России, трехкратный чемпион Европы, двукратный чемпион мира, член сборной России Ронет Катчиев.

Хорошую борьбу показали и наши юниоры, воспитанники тренера Исхака Гочияева. Обладателями золотых медалей (цветные пояса) стали Аслан Алчаков (35 кг) и Эльдар Ахтаов (71 кг). Серебряные медали завоевали Руслан Казаков (71 кг, цветные пояса) и Анзор Чомаев (71 кг, черные пояса).

Кроме того, на церемонии награждения черные пояса 3 дан вручили нашему спортсмену Роберту Катчиеву и президенту Федерации КЧР по все стилям тэквон-до Нурчуку Катчиеву.
Н. Катчиев высоко оценил выступление спортсменов из Карачаево-Черкесии и рассказал, что победители соревнований примут участие в Кубке России в конце этого года, а также в чемпионате Европы, который состоится в следующем году. Он выразил надежду, что ведущий спортсмен Ронет Катчиев сможет принять участие в будущих чемпионатах и тоже порадует нас новыми медалями.