«Сюрпризы» природы

3 июня в 07:23
 просмотров

В последних числах мая в Адыге-Хабльском и Ногайском районах прошли сильные ливневые дожди с градом.
Сейчас здесь работают комиссии по обследованию объектов, домовладений, сельскохозяйственных угодий. Всего задействовано пять рабочих групп в Старо-Кувинском, Эрсаконском, Апсуанском сельских поселениях, а также в хуторе Евсеевском и ауле Эркин-Юрте. В населенных пунктах, пострадавших от неблагоприятных погодных явлений, продолжаются аварийно-восстановительные работы. На месте работают силы и средства Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

В последних числах мая в Адыге-Хабльском и Ногайском районах прошли сильные ливневые дожди с градом.
Сейчас здесь работают комиссии по обследованию объектов, домовладений, сельскохозяйственных угодий. Всего задействовано пять рабочих групп в Старо-Кувинском, Эрсаконском, Апсуанском сельских поселениях, а также в хуторе Евсеевском и ауле Эркин-Юрте. В населенных пунктах, пострадавших от неблагоприятных погодных явлений, продолжаются аварийно-восстановительные работы. На месте работают силы и средства Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС. По уточненной информации, в селе Спарта Адыге-Хабльского района в результате ливневых дождей с градом была частично повреждена кровля частных домовладений. В Ново-Кувинске из-за дождевых стоков с окрестностей и возвышенностей дренажная система не справилась с количеством поступающей воды, в результате чего произошло подтопление некоторых приусадебных участков. Системы жизнеобеспечения во всех вышеперечисленных населенных пунктах не пострадали: водоснабжение, электроснабжение, газоснабжение не нарушены. Пострадавших нет. Эвакуация населения не потребовалась.
На ликвидацию последствий ЧС привлечены 105 человек и 33 единицы техники, в том числе от МЧС России 72 человека, 15 единиц техники. Размер ущерба, нанесенного стихией, специалисты подсчитают к 10 июня.

Соб. инф.

Поделиться
в соцсетях