Награды – сборной района

9 июня в 05:40
 просмотров

Необычно, с подъёмом и без официоза, проходила в минувший понедельник рабочая планёрка администрации Карачаевского муниципального района.
Совещание руководителей отделов администрации и глав сельских поселений началось с чествования сборной команды по вольной борьбе, которая 28 мая выиграла кубок Главы республики Рашида Темрезова. Присутствующие, стоя, аплодисментами приветствовали победителей, а они, мальчишки 2000-2004 гг. рождения, в сопровождении своих тренеров, смущённые, входили в зал и немного робели от непривычной для себя обстановки. Глава администрации района Спартак Кущетеров, сам в прошлом перспективный борец, активно болевший за эту команду во время соревнований в Черкесске, хорошо знает возможности и характер каждого юниора.

Необычно, с подъёмом и без официоза, проходила в минувший понедельник рабочая планёрка администрации Карачаевского муниципального района.
Совещание руководителей отделов администрации и глав сельских поселений началось с чествования сборной команды по вольной борьбе, которая 28 мая выиграла кубок Главы республики Рашида Темрезова. Присутствующие, стоя, аплодисментами приветствовали победителей, а они, мальчишки 2000-2004 гг. рождения, в сопровождении своих тренеров, смущённые, входили в зал и немного робели от непривычной для себя обстановки. Глава администрации района Спартак Кущетеров, сам в прошлом перспективный борец, активно болевший за эту команду во время соревнований в Черкесске, хорошо знает возможности и характер каждого юниора. Он тепло поздравил сборную с убедительной победой (первенство оспаривали борцы Карачаевского района и города Карачаевска, а за третье место боролись команды Ногайского и Хабезского районов) и пожелал новых успехов. К его поздравлениям присоединился и заслуженный тренер России Сагит Курджиев, чьи воспитанники составляют костяк сборной района по вольной борьбе.

Затем началось награждение лучших борцов и тренеров, принёсших общекомандную победу, – они получили весомые денежные премии, которые вручал С. Кущетеров. И не случайно первым из награждённых стал шестиклассник Кумышской СОШ Аслан Тешелеев, боровшийся в весовой категории 29 кг. В команде он самый маленький и по росту, и по возрасту, но на борцовском ковре во Дворце спорта «Спартак» проявил удивительную волю к победе, принеся команде необходимые очки. Кроме премии администрации района он также получил денежное вознаграждение от депутата Народного Собрания Шамиля Караева. Среди награждённых – чемпионы России Динислам Кумуков, Амин Гогуев, Давид Абаев, Рамазан Чагаров и др.
Безусловно, успехи сборной команды района по вольной борьбе не были бы возможны без самоотверженного труда, вложенного в ребят тренерами: заслуженным тренером РФ Сагитом Курджиевым, заслуженным тренером КЧР Таймуразом Тавгазовым, Русланом Токовым, Тимурланом Гандаевым, Маратом Чекуновым, Радмиром Кущетеровым.
Поскольку это вторая победа сборной Карачаевского муниципального района по вольной борьбе, кубок Главы КЧР теперь уже навсегда останется здесь.

НА СНИМКАХ: сборная команда юниоров Карачаевского муниципального

района по вольной борьбе после победы во Дворце спорта «Спартак»;

дома, во время награждения в районной администрации.

Людмила ОСАДЧАЯ
Поделиться
в соцсетях