А полисы-то липовые

15 июля в 07:05
 просмотров

Фигурант уголовного дела подозревается в том, что, вступив в сговор с другими, не установленными пока, лицами, выписывала фальшивые страховые полисы ОСАГО гражданам, обращавшимся в страховую компанию. В ходе доследственной проверки выяснилось, что ни к чему не обязывающая бумажка стоила клиенту почти в 2 раза дешевле подлинника, а полученные таким образом средства шли в карман мошенникам.

Фигурант уголовного дела подозревается в том, что, вступив в сговор с другими, не установленными пока, лицами, выписывала фальшивые страховые полисы ОСАГО гражданам, обращавшимся в страховую компанию. В ходе доследственной проверки выяснилось, что ни к чему не обязывающая бумажка стоила клиенту почти в 2 раза дешевле подлинника, а полученные таким образом средства шли в карман мошенникам. Данный факт был установлен сотрудниками МО МВД «Зеленчукский» при проверке документов автовладельца из станицы Кардоникской, который попал в ДТП: страховой полис на его автомобиль оказался фальшивым, что стало для мужчины неожиданностью.
Впоследствии полицейские выявили еще несколько подобных фактов. Сотрудники отдела установили личность работницы страховой компании, подозреваемой в выдаче этих «документов». Возможные соучастники преступления, поставлявшие подозреваемой поддельные бланки, и общая сумма ущерба также устанавливаются.

Пресс-служба МВД по КЧР.

Пресс-служба МВД по КЧР.
Поделиться
в соцсетях