С пистолетом-пулеметом в такси

15 июля в 06:55
 просмотров

3 июля полицейские и оперативники УФСБ по КЧР в Зеленчукском районе задержали такси. В салоне, кроме водителя, находился пассажир, житель Теберды, у которого был обнаружен и изъят нарезной короткоствольный пистолет-пулемет с магазином, изготовленный самодельным способом.

3 июля полицейские и оперативники УФСБ по КЧР в Зеленчукском районе задержали такси. В салоне, кроме водителя, находился пассажир, житель Теберды, у которого был обнаружен и изъят нарезной короткоствольный пистолет-пулемет с магазином, изготовленный самодельным способом. Как сообщил мужчина, данное оружие он нашел в 2004 году в лесном массиве, на южной окраине п. Даусуз. Он задержан в административном порядке, проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
МВД по КЧР напоминает, что в соответствие со ст. 222 УК РФ, за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств предусмотрена уголовная ответственность.

Пресс-служба МВД по КЧР.

Пресс-служба МВД по КЧР.
Поделиться
в соцсетях