Запрашивал завышенные суммы

15 июля в 07:19
 просмотров

Следственным управлением МВД по КЧР завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), возбужденного в отношении одного из бывших начальников управления труда и социального развития Усть-Джегутинского района.

Следственным управлением МВД по КЧР завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), возбужденного в отношении одного из бывших начальников управления труда и социального развития Усть-Джегутинского района. Материалы вместе с обвинительным заключением направлены в суд. Подозреваемый был задержан следователем 6 ноября 2013 года. Ему было предъявлено обвинение, по ходатайству следователя он был арестован. Материалы по другим фигурантам дела направлены по подследственности в СУ СКР по КЧР.
Сотрудниками УЭБ и ПК МВД по КЧР и следствием установлено, что в период с 1 октября 2010 года по 2 августа 2013 года посредством завышения сумм, запрашиваемых управлением для осуществления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг инвалидам, чиновник похищал бюджетные денежные средства. За указанный период Российской Федерации был причинен ущерб на на сумму более 50 миллионов рублей.

Пресс-служба МВД по КЧР.

Пресс-служба МВД по КЧР.
Поделиться
в соцсетях