Вошли в доверие

5 августа в 06:50
 просмотров

Двое жителей Черкесска и жительница станицы Зеленчукской, все пенсионного возраста от 77 до 87 лет, стали жертвами аферистов и лишились своих сбережений.
18 июля в полицию обратился один из пенсионеров и сообщил, что двое неизвестных, войдя в доверие, завладели принадлежащими ему денежными средствами в сумме свыше 2 миллионов, оставив вместо денег сверток с билетами банка приколов по 5 тысяч рублей.

Двое жителей Черкесска и жительница станицы Зеленчукской, все пенсионного возраста от 77 до 87 лет, стали жертвами аферистов и лишились своих сбережений.
18 июля в полицию обратился один из пенсионеров и сообщил, что двое неизвестных, войдя в доверие, завладели принадлежащими ему денежными средствами в сумме свыше 2 миллионов, оставив вместо денег сверток с билетами банка приколов по 5 тысяч рублей. Следующее заявление поступило 20 июля. Со слов потерпевшего пенсионера, две неизвестные женщины, под предлогом продажи медтехники, из квартиры совершили кражу кошелька, в котором находились деньги. В этот же день обратилась и жительница станицы Зеленчукской. Ей позвонил неизвестный и сообщил, что её внук в настоящее время находится в отделении полиции за причинение телесных повреждений гражданину и для решения вопроса о непривлечении его к уголовной ответственности необходимо перечислить денежные средства в сумме 15 тыс.руб. на абонентский номер. Пенсионерка перечислила требуемую сумму, впоследствии выяснилось, что ее внук преступления не совершал и в полицию не доставлялся.
По всем указанным заявлениям проводятся оперативно-розыскные мероприятия, изъятые с мест преступлений предметы, на которых злоумышленники оставили отпечатки, направлены в ЭКЦ МВД по КЧР для проведения экспертизы и последующего установлением личностей злоумышленников. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Пресс-служба МВД по КЧР.

Пресс-служба МВД по КЧР.
Поделиться
в соцсетях