Конопле – бой!

6 августа в 11:55
 просмотров

Участок с дикорастущим наркосодержащим растением был выявлен участковыми уполномоченными полиции по Важненскому сельскому поселению Усть-Джегутинского района. В администрации населённого пункта сообщили, что земельный надел принадлежит одинокой жительнице села, имеющей инвалидность, которая не в силах выполнить требование предписания об уничтожении растения. Совместно с органами местного самоуправления было принято решение об уничтожении дикорастущего наркосодержащего растения.

Участок с дикорастущим наркосодержащим растением был выявлен участковыми уполномоченными полиции по Важненскому сельскому поселению Усть-Джегутинского района. В администрации населённого пункта сообщили, что земельный надел принадлежит одинокой жительнице села, имеющей инвалидность, которая не в силах выполнить требование предписания об уничтожении растения. Совместно с органами местного самоуправления было принято решение об уничтожении дикорастущего наркосодержащего растения. Сотрудники отдела внутренних дел ОВД по Усть-Джегутинскому району совместно с работниками администрации Важненского сельского поселения скосили участок с дикорастущей коноплей, а затем сожгли ее.
Как отметил начальник районного отдела Дахир Тагалеков, сотрудниками ОМВД по Усть-Джегутинскому району постоянно проводится работа по пресечению и недопущению распространения наркотических веществ на территории района.
– Уничтожая посадки дикорастущего наркотика, мы оберегаем большое количество людей от пагубной зависимости, ведь для многих знакомство с наркотическими веществами происходит именно на таких диких пустырях, – пояснил начальник ОМВД по Усть-Джегутинскому району. В ходе мероприятий были уничтожены насаждения на площади 1400 кв. м.

Пресс-служба МВД по КЧР.

Пресс-служба МВД по КЧР.
Поделиться
в соцсетях