Строго по графику

18 августа в 09:41
 просмотров

В завершающую стадию вступили работы по увеличению мощностей коллектора, расположенного на подъезде к парку культуры и отдыха «Зеленый остров» со стороны мотодрома «Домбай».
Как рассказал первый заместитель мэра Черкесска Руслан Урусов, за последние 4 года на территории «Зелёного острова» и в его окрестностях было реконструировано и построено немало объектов социального значения. В какой-то момент в результате введения в эксплуатацию новых зданий и сооружений образовался дефицит мощностей канализационной системы.

В завершающую стадию вступили работы по увеличению мощностей коллектора, расположенного на подъезде к парку культуры и отдыха «Зеленый остров» со стороны мотодрома «Домбай».
Как рассказал первый заместитель мэра Черкесска Руслан Урусов, за последние 4 года на территории «Зелёного острова» и в его окрестностях было реконструировано и построено немало объектов социального значения. В какой-то момент в результате введения в эксплуатацию новых зданий и сооружений образовался дефицит мощностей канализационной системы. Для решения этой проблемы руководители Карачаево-Черкесии и республиканской столицы позаботились о включении в федеральную целевую программу «Юг России» реконструкции канализационно-насосной станции в этом районе и коллектора протяженностью 1600 метров.
В частности, в 2014 году в рамках этой программы была заменена и введена в эксплуатацию канализационно-насосная станция (КНС) с увеличением пропускной мощности до 195 м3 в час. Также были заменены и 2 канализационные трубы диаметром 350 мм, расположенные на подъеме от насосной станции до ул. Международной.
«В настоящее время ведется замена основного коллектора с увеличением диаметра до 400 мм на отрезке от ул. Строителей (район Комарова) до КНС. Это позволит в дальнейшем качественно оказывать услуги по передаче стоков в очистительные сооружения», – отметил Руслан Урусов. Также он обратил внимание на то, что ранее были проведены работы по реконструкции водопроводных сетей на территории «Зеленого острова», а это значит, что проблем с водоснабжением не будет.
По окончании реконструкции объектов канализационно-насосной станции будут проведены работы по благоустройству и восстановлению дорожного полотна. Также на участке от мотодрома до стадиона «Нарт» появятся удобные тротуары для пешеходов и уличные фонари. Объездная дорога по ул. Набережной, используемая на период строительных работ для транспортного сообщения с парком, в дальнейшем также будет благоустроена.
Отметил заместитель мэра Черкесска и то, что работы по возведению лифта и реконструкции стелы Дружбы народов в районе центрального спуска на «Зеленый остров», выполняемые подрядными организациями, идут строго по графику. Параллельно с ними будет выполнено и благоустройство территории, прилегающей к этим объектам, а также замена тротуарной плитки.

Пресс-служба мэрии г. Черкесска.

Пресс-служба мэрии г. Черкесска.
Поделиться
в соцсетях