Справедливость восторжествовала!

18 сентября в 04:28
 просмотров

Наш земляк Ислам Текеев стал победителем первенства России по боксу среди юниоров 19-22 лет. Турнир проходил в спортивно–развлекательном комплексе «Арена» в г. Кемерово при участии 240 спортсменов со всех регионов России.
Подопечный заслуженного тренера России Александра Давыдова успешно провел 4 боя в своей весовой категории до 91 кг, но в финальном поединке с минимальным счётом уступил мастеру спорта международного класса Андрею Стоцкому из г. Челябинска.

Подопечный заслуженного тренера России Александра Давыдова успешно провел 4 боя в своей весовой категории до 91 кг, но в финальном поединке с минимальным счётом уступил мастеру спорта международного класса Андрею Стоцкому из г. Челябинска. Ислам и раньше встречался с Андреем на ринге, знал его способности и возможности, поэтому завидная выносливость, которую продемонстрировал соперник, стала для него неожиданностью. Как потом оказалось, Стоцкий принимал допинг: в его крови после финала были найдены запрещенные вещества. Таким образом, он был дисквалифицирован, а Ислам получил заслуженное «золото».
Напомним, что Ислам Текеев – один из самых перспективных боксеров Карачаево-Черкесии. На его счету неоднократные победы на первенствах страны, медали первенства Европы и международных турниров.