Утвержден персональный состав нового правительства республики

18 сентября в 04:43
1 просмотр

Глава Карачаево­-Черкесии Рашид Темрезов огласил персональный состав Правительства республики, которое возглавил Руслан Казаноков. Напомним, его кандидатуру, внесенную Главой республики, единогласно поддержали депутаты Народного Собрания республики 8 сентября этого года.
Глава Карачаево­-Черкесии Рашид Темрезов обозначил задачи, которые стоят перед членами Правительства.
«27 августа мною было принято решение назначить исполняющим обязанности председателя Правительства КЧР Руслана Казанокова, который сменил на этом посту Мурата Карданова, подавшего прошение об отставке в связи с переходом на другое место работы.
Я благодарен депутатам Народного Собрания Карачаево­-Черкесии за единогласную поддержку кандидатуры Руслана Олиевича на должность председателя Правительства.

Глава Карачаево­-Черкесии Рашид Темрезов огласил персональный состав Правительства республики, которое возглавил Руслан Казаноков. Напомним, его кандидатуру, внесенную Главой республики, единогласно поддержали депутаты Народного Собрания республики 8 сентября этого года.
Глава Карачаево­-Черкесии Рашид Темрезов обозначил задачи, которые стоят перед членами Правительства.
«27 августа мною было принято решение назначить исполняющим обязанности председателя Правительства КЧР Руслана Казанокова, который сменил на этом посту Мурата Карданова, подавшего прошение об отставке в связи с переходом на другое место работы.
Я благодарен депутатам Народного Собрания Карачаево­-Черкесии за единогласную поддержку кандидатуры Руслана Олиевича на должность председателя Правительства. Это свидетельствует о том, что сегодня со стороны органов государственной исполнительной и законодательной власти республики есть единое понимание целей и задач, которые стоят перед регионом в дальнейшем социально-­экономическом развитии, сохранении общественно-­политической стабильности.
Прежде чем огласить персональный состав Правительства республики, подчеркну, что главная цель кадровых преобразований – общее повышение эффективности работы органов исполнительной власти. И формирование Правительства -­ это серьезное решение, которое, во многом, будет определять жизнь нашего региона. Требования к министрам предъявляются серьезные -­ высокий уровень профессионализма, честность и принципиальность в работе. Считаю важным, что в новом составе Правительства сохранилась преемственность, а также в него вошли новые профессиональные, опытные специалисты, многие перешли на работу с руководящих постов из подведомственных учреждений, или из категории заместителей, которые придадут новый импульс в работе Правительства.
Надо сказать прямо, за прошлые годы нам удалось многое сделать в вопросах повышения качества жизни наших граждан. Но впереди еще больше работы, так как и время, и сами люди выдвигают новые требования. Простых времен, как известно, не бывает никогда, но сейчас работа нового Правительства республики должна строиться, исходя из текущей экономической ситуации в нашей стране. Надо признать, что она непростая, и это требует от каждого из нас новых подходов и методов как при решении конкретных задач, так и в организации работы внутри министерств и ведомств. Обращаю внимание всех без исключения членов Правительства – внутри ваших министерств, подведомственных организаций нужно навести порядок, в том числе, где в этом есть необходимость ­- в кадровых вопросах. Моя принципиальная позиция – все гражданские служащие от рядового сотрудника до руководителя должны помнить о персональной ответственности за то дело, которым он занимается. Люди должны чувствовать, что власть работает для народа.
Первая серьезная задача, которая стоит перед Правительством, – это формирование консолидированного проекта бюджета на будущий год и формирование предложений для внесения изменений в Госпрограмму развития СКФО. К этому процессу необходимо отнестись максимально ответственно, в тесном взаимодействии с федеральными структурами, депутатским корпусом, органами местного самоуправления.
Необходимы современные решения, которые позволят не только использовать средства бюджета, но и более эффективно формировать его доходную часть. Отдельно необходимо организовать системную работу с малым и средним бизнесом, с инвесторами, с сельхозтоваропроизводителями, основываясь на принципах доступности и открытости, а если нужно, то и оказывать помощь в «ручном режиме» в рамках законных полномочий власти, разумеется.
Несмотря на дефицит бюджета, финансово­-экономические сложности, бюджет Карачаево-Черкесии должен сохранить свою социальную ориентированность. Указы Президента России В. Путина, его поручения, данные в ходе Послания Федеральному Собранию Российской Федерации, по­-прежнему у нас остаются в приоритете, и их реализация должна быть на самом жестком контроле у членов Правительства и курирующих вице-­премьеров.
Второй важный момент, который касается социальной сферы, -­ в бюджетах всех уровней на следующий год необходимо предусмотреть средства на содержание новых социальных объектов. Мы много строим, но и нагрузка на республиканский бюджет будет серьезная. К этому нужно быть готовыми.
Теперь о блоке строительства и ЖКХ. В новом Правительстве министерство возглавит отдельный человек без совмещения с должностью вице-­премьера. Такое решение обусловлено большим объемом задач в этой отрасли, которые со временем будут только расти. Это касается и строительства социальных объектов, коммунальной инфраструктуры, особенно в сельской местности, переселения граждан из аварийного и ветхого жилья, вопросов совершенствования работы сферы жилищно­-коммунальных услуг.
Обращаю внимание руководителей социального блока, где не должно быть чёрствости и формализма. Все люди, которые нуждаются в помощи, во внимании, особенно ветераны, престарелые, люди с ограниченными возможностями, те, которые оказались в сложной жизненной ситуации, должны чувствовать наше внимание, подкрепленное конкретными действиями.
Необходимо продолжить работу по повышению качества и доступности образования. Многие моменты нас не устраивают. Это подтвердили результаты сдачи ЕГЭ по ряду предметов, где уровень знаний наших школьников оказался ниже общероссийских. Это серьезный сигнал, и ситуацию нужно в корне менять. Хотя подчеркну, что в целом, за два последних года была проделана очень серьезная работа по организации и проведению ЕГЭ на высоком уровне, в том числе министерством образования и науки республики.
Каждому министерству, всему Правительству в целом, нужно взаимодействовать с федеральными министерствами, территориальными подразделениями федеральных структур, с депутатами всех уровней, органами местного самоуправления, институтами гражданского общества. Но прежде всего я настраиваю всех на диалог с жителями Карачаево­-Черкесии. Это первое и главное, на чем должна строиться наша работа.
Желаю, Руслан Олиевич, вам, всем членам Правительства успеха в работе. Не бойтесь принимать смелые, ответственные решения, если это пойдет на пользу людям и нашей республике. Работайте честно и профессионально на благо Карачаево-­Черкесии и всей России», ­- обозначил круг задач Глава Карачаево-­Черкесии Рашид Темрезов.
Глава республики поручил премьер-­министру организовать передачу дел новым министрам, а также поблагодарил за работу членов Правительства предыдущего состава.
Далее Глава Карачаево­-Черкесии огласил персональный состав Правительства.
Количественный состав министерств остался без изменений. Сохранили свои посты все заместители председателя Правительства.
Казаноков Руслан Олиевич – председатель Правительства Карачаево­-Черкесской Республики
Байчоров Эльдар Пазлиевич – первый заместитель председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики
Батчаев Борис Анзорович – заместитель председателя Правительства Карачаево-­Черкесской Республики, постоянный представитель Карачаево­-Черкесской Республики в г. Москве
Ксенофонтова Евгения Борисовна – заместитель председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики
Озов Мурат Нухович – заместитель председателя Правительства Карачаево­-Черкесской Республики
Смородин Сергей Александрович – заместитель председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики
Суюнов ДжанибекЮнусович – заместитель председателя Правительства Карачаево­-Черкесской Республики
Аргунов Мурат Олегович – министр промышленности и энергетики Карачаево­-Черкесской Республики
Биджиев Умар Ханафиевич – министр сельского хозяйства Карачаево­-Черкесской Республики
Гогова Мадина Сергеевна – министр культуры Карачаево­-Черкесской Республики
Гордиенко Евгений Александрович – министр строительства и жилищно­-коммунального хозяйства Карачаево­-Черкесской Республики
Кемов Мурадин Рауфович – министр труда и социального развития Карачаево­-Черкесской Республики
Кравченко Инна Владимировна – министр образования и науки Карачаево­-Черкесской Республики
Кратов Евгений Владимирович – министр Карачаево­-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати
Кунижева Людмила Анатольевна – министр экономического развития Карачаево­-Черкесской Республики
Туркменова Мадина Денисламовна – министр имущественных и земельных отношений Карачаево­-Черкесской Республики
Чотчаев Расул Аскерович – министр Карачаево-­Черкесской Республики по физической культуре и спорту
Шаманов Казим Азрет­Алиевич – министр здравоохранения Карачаево­-Черкесской Республики
Эльканов Рустам Ханафиевич – министр финансов Карачаево­-Черкесской Республики
Эркенов Анзор Назирович – министр туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесской Республики

Поделиться
в соцсетях