«Здесь нет случайных людей»

6 октября в 08:52
 просмотров

Ахмат САЛПАГАРОВ, сенатор Совета Федерации РФ от Карачаево­-Черкесской республики:
­- Смена Правительства республики – событие без преувеличения значимое, тем более, речь идет о существенном обновлении кабинета министров. По­-сути, в органах исполнительной власти произошла перезагрузка. При назначении на должность министров прежде всего учитывался фактор эффективности. В новом Правительстве нет случайных людей. Те, кто остался, проявили себя как хорошие и компетентные руководители, и то, что они сохранили свои посты, обеспечит преемственность в работе кабинета министров, о чем говорил Глава республики. Новые члены Правительства – люди, которые имеют опыт работы в профильных структурах, на предприятиях, т.е. специалисты, знающие ситуацию в тех отраслях, которые они теперь курируют, изнутри.

Ахмат САЛПАГАРОВ, сенатор Совета Федерации РФ от Карачаево­-Черкесской республики:
­- Смена Правительства республики – событие без преувеличения значимое, тем более, речь идет о существенном обновлении кабинета министров. По­-сути, в органах исполнительной власти произошла перезагрузка. При назначении на должность министров прежде всего учитывался фактор эффективности. В новом Правительстве нет случайных людей. Те, кто остался, проявили себя как хорошие и компетентные руководители, и то, что они сохранили свои посты, обеспечит преемственность в работе кабинета министров, о чем говорил Глава республики. Новые члены Правительства – люди, которые имеют опыт работы в профильных структурах, на предприятиях, т.е. специалисты, знающие ситуацию в тех отраслях, которые они теперь курируют, изнутри. Их свежие идеи, мысли, предложения и, конечно, новые подходы как раз соответствуют духу времени и задачам, которые ставят Глава республики и руководство страны.
Если до этого периода работа органов власти была ориентирована прежде всего на развитие социальной сферы, строительство социальных объектов, коммунальной инфраструктуры, то сейчас, как требует Глава республики, с учетом сложной экономической ситуации, усилия власти должны быть сконцентрированы вокруг развития реального сектора экономики, поддержки действующих производств. И при подборе кадров в новое Правительство, думаю, эта задача, безусловно, учитывалась. Например, министерство промышленности и энергетики возглавил молодой человек, но уже имеющий серьезный опыт работы в промышленности, Олег Аргунов, министерство экономического развития возглавила Людмила Кунижева – опытный экономист, много лет работавшая в налоговой службе, взаимодействуя с представителями малого и среднего бизнеса. Во главе министерства строительства и ЖКХ стал Евгений Гордиенко, прекрасно разбирающийся в правовых вопросах, – согласно Госпрограмме развития СКФО у нас будет строиться много инфраструктурных объектов к новым предприятиям, а это сопряжено с выделением земельных участков. Опять же требуют решения вопросы, связанные с объектами незавершенного строительства.  
Отдельно скажу про Руслана Казанокова – кандидатура, выдвинутая Главой республики и единогласно поддержанная депутатами Народного Собрания.
Его профессиональный опыт государственной службы, знания в области экономики и финансов позволят организовать работу нового Правительства на новом уровне. Он – человек, во всем ориентирующийся на конкретный результат, того же он будет требовать от коллег по Правительству. Он сможет мобилизовать людей.
Со своей стороны готов всячески взаимодействовать с Правительством. Впереди, как опять же заметил Глава республики, работа над важными документами – бюджетом республики и изменениями в Госпрограмму развития СКФО. Будем работать. Успехов новому Правительству.

Поделиться
в соцсетях