Подписали Меморандум

16 октября в 08:55
 просмотров

9 октября в городе Пятигорске в рамках Второго межрегионального медиафорума «Благословенный Кавказ» прошло заседание Клуба главных редакторов, где в числе более чем двадцати руководителей печатных и электронных СМИ Северо-Кавказского федерального округа самой многочисленной была делегация Карачаево-Черкесии.
С архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом и председателем Синодального информационного отдела Московского Патриархата встречались: заместитель министра Карачаево-Черкесской Республики по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Адлер Туркменов, главные редакторы газет Карачаево-Черкесии Валентина Полонская, Алтынай Атуова, Людмила Мамхягова, заместитель гл. редактора Марина Дзамыхова, директор телеканала «Архыз 24» Анна Казакова, директор РИА КЧР Рустам Лахов и др.
Как и первый медиафорум «Благословенный Кавказ», прошедший в 2014 году, он проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла под эгидой Синодального информационного отдела (СИНФО) Московского Патриархата.
Непосредственную поддержку в проведении мероприятия оказал аппарат полномочного представителя Президента РФ в СКФО и лично Сергей Меликов.

Поделиться
в соцсетях