Праздник двора возвращается

21 октября в 06:40
 просмотров

Инициатором хорошего, веселого и задорного праздника стала председатель совета домов № 38 и 38 «а» по улице Гражданской в Черкесске Вера Офий.
Человек неравнодушный к проблемам своего многоквартирного дома, много сделавший для сохранения в надлежащем состоянии общего имущества дома, Вера Павловна вместе с членами совета решила устроить праздник для всех, кто в нем живет. Подготовка к празднику была недолгой, все боялись капризов погоды. Но день 12 октября на редкость оказался теплым, и поэтому ровно в 16 часов 30 минут ведущая праздника в лице Веры Павловны, обращаясь ко всем собравшимся, сообщила: «Проведение сегодняшнего праздника связано как с 20-летием нашего дома, так и с подведением итогов первого года новых взаимоотношений между управляющей организацией ОАО «УКЖХ г. Черкесска» и собственниками помещений МКД.

Инициатором хорошего, веселого и задорного праздника стала председатель совета домов № 38 и 38 «а» по улице Гражданской в Черкесске Вера Офий.
Человек неравнодушный к проблемам своего многоквартирного дома, много сделавший для сохранения в надлежащем состоянии общего имущества дома, Вера Павловна вместе с членами совета решила устроить праздник для всех, кто в нем живет. Подготовка к празднику была недолгой, все боялись капризов погоды. Но день 12 октября на редкость оказался теплым, и поэтому ровно в 16 часов 30 минут ведущая праздника в лице Веры Павловны, обращаясь ко всем собравшимся, сообщила: «Проведение сегодняшнего праздника связано как с 20-летием нашего дома, так и с подведением итогов первого года новых взаимоотношений между управляющей организацией ОАО «УКЖХ г. Черкесска» и собственниками помещений МКД. В рамках индивидуального расчета за управление и обслуживание дома был произведен ремонт подъезда, инженерных коммуникаций, мэрией муниципального образования заасфальтирована придомовая территория, установлен детский городок – подарок Главы КЧР».
Вера Павловна поблагодарила представителей управляющей организации за оказание помощи в проведении праздника, а также всех жильцов дома, принявших активное участие в подготовке мероприятия.
А после начал выступление хор ветеранов войны и труда, художественный руководитель которого Людмила Городецкая и концертмейстер Виктор Мартынов с огромным удовольствием приняли приглашение участвовать в празднике двора. Кстати, Виктор Мартынов, председатель совета дома по улице Кооперативной, 15, вместе с председателями советов МКД по улице Красноармейской, 59 –  Валентиной Ночкиной, Умара Алиева, 31 – Земфирой Урусовой, приглашенными на праздник, решили перехватить инициативу и в ближайшие теплые дни провести такие же праздники.
Пока взрослые с удовольствием слушали песни в исполнении людей, чьи трудовые биографии навечно вписаны в летопись многонациональной Карачаево-Черкесии, дети встречали клоуна Мишу. Талантливый, с первого взгляда располагающий к себе актер внес в программу праздника очень много интересного, веселого и музыкального.
Ну и какое же мероприятие без чаепития?! На накрытых на улице столах дымились самовары, вокруг которых сидели и пили чай участники праздничного мероприятия.
Начало положено. Теперь, нет сомнения, продолжение последует очень скоро, причем в той же атмосфере дружбы и веселья.

Т. БЫСТРОВА.

Поделиться
в соцсетях